Главная » 2022 » Апрель » 23 » №49 от 3 апреля

№49 от 3 апреля

23.04.2022 в 13:03 просмотров: 545 комментариев: 0 Новости

Награждены путевками

Двое школьников Агинского района в составе делегации Забайкальского края выехали во Всероссийский детский центр «Орленок» на смену «Изучая тайны третьей планеты», сообщает пресс-служба Агинского района.
Учащийся Орловской средней школы Богдан Селезнев стал победителем среди учащихся шестых классов краевого онлайн-интенсива «Неделя математики» и был награждён подарочным сертификатом  и путевкой в «Орлёнок». За отличную учебу путевкой на эту же смену награждена учащаяся десятого класса Судунтуйской средней школы Аяна Дараева.

Тренинг педагогов

Больше 20 молодых учителей Агинского района посетили открытые уроки педагогов с большим стажем Хойто-Агинской средней школы Надежды Дугаровой и Даримы Эрхатуевой.
Как отмечает пресс-служба Агинского района, с 2021 года в Хойто-Агинской школе реализуется целевая модель наставничества, которая помогает адаптации учителя в коллективе.
Создаются условия для развития профессиональных навыков, в том числе, навыков общения со школьниками и их родителями, развития потребности у молодых педагогов в профессиональном самосовершенствовании и работе над собой.

Повысят зарплату

С первого июля зарплата муниципальных служащих в Забайкалье увеличится на 10-15 проц.
Как подчеркнул спикер регионального парламента Кон Ен Хва, для специалистов на местах это долгожданное решение. Механизм повышения оплаты труда рассмотрела рабочая группа, созданная по инициативе главы Законодательного собрания и поддержана губернатором.

Чемпионат по волейболу

С 21 по 24 апреля в ГБУ «СШОР по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края» пройдет чемпионат Забайкальского края по волейболу среди мужских команд.
Участвуют 14 команд края: «Могойтуй» (Могойтуйский район), «Агинское» (Агинский район), «Дульдурга» (Дульдургинский район), «Локомотив», «Динамо», «ЧГМА-Медик», «ЗабГУ», «Фортуна», «Интернационал», «ЗабИЖТ» (Чита), «Кедр» (Красный Чикой), «Вулкан» (Борзя), «Хилок» (Хилокский район), «УФССП по Забайкальскому краю».
22 апреля в 17.00 часов начнутся первые встречи. Торжественное открытие - 23 апреля в 12.00 часов.

«Серебро» на России

Серебряную медаль первенства России по шахматам завоевала агинская шахматистка Яна Жапова.
Первенство России по быстрым шахматам среди девочек до 15 лет проходило с 19 по 20 апреля в городе Сочи, где приняли участие 97 спортсменок со всех регионов России, в том числе, и наша землячка Яна Жапова.
- С результатом 7,5 очков из девяти возможных Яна завоевала второе место и в очередной раз добавила в копилку Забайкалья серебряную медаль. Поздравляю Яну с отличным достижением и желаю дальнейших успехов, - отметил президент Федерации шахмат Забайкалья Денис Абашеев.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES