Главная » 2020 » Январь » 16 » №4-5 от 16 января

№4-5 от 16 января

16.01.2020 в 11:25 просмотров: 599 комментариев: 0 Новости

Администрация округа подведет итоги 

31 января 2020 года состоится  итоговое совещание, на котором Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края отчитается о результатах работы за прошедший год, наметит планы на год предстоящий.
С основным докладом о проделанной работе выступит и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.
В завершение совещания состоится награждение передовиков производства в самых различных сферах жизнедеятельности.

Стартовал региональный этап 

С десятого января по 22 февраля проводится региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 22 предметам. 491 школьник Агинского округа продемонстрирует свои знания по 20 предметам.
Всероссийская олимпиада школьников состоит из четырёх этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Победители и призёры заключительного этапа олимпиады получают особые права при поступлении в высшие учебные заведения в соответствии с профилем олимпиады.

Население сократилось

Более 29 тысяч человек уехали из Забайкальского края за десять месяцев 2019 года, прибыло в регион - 24,8 тысячи человек.
По данным сайта, наибольшее количество жителей края выбыли на постоянное место жительства в Республику Бурятия - 17,7 проц., Иркутскую область - 8 проц., Новосибирскую область - 6,4 проц., Краснодарский край - 5,7 проц., Приморский край - 4,5 проц., Санкт-Петербург - 4,8 проц. и другие территории России.
В январе-октябре 2019 года за счёт международной миграции прирост населения составил 249 человек.

Соб.инф.

Призеры чемпионата

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» впервые прошел чемпионат и первенство СибФО и ДФО по легкой атлетике среди юниоров. В соревнованиях приняли участие более 700 сильнейших спортсменов из ДФО и СибФО. Сильнейшие легкоатлеты Могойтуйского района вошли в состав края, где показали достойные результаты. Евгений Капустин стал серебряным призером среди молодежи на дистанциях 800 и 1500 метров, «бронзу» взял выпускник Могойтуйской школы №2 Ренат Будаев. Оба спортсмена обучаются и повышают свое мастерство в читинской школе олимпийского резерва. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES