Главная » 2017 » Январь » 16 » №4 от 14 января

№4 от 14 января

16.01.2017 в 14:53 просмотров: 1126 комментариев: 0 Новости

Лучший инспектор труда


Федеральная служба по труду и занятости подвела итоги ежегодного конкурса «Лучший по профессии в системе федеральной инспекции труда», в числе победителей оказалась и наша землячка. Конкурсная комиссия Роструда определила победителей в шести номинациях по итогам анализа результатов деятельности должностных лиц территориальных органов федеральной службы в текущем году. В номинации «Лучший государственный инспектор труда по охране труда» лидером признана сотрудник Агинского территориального отделения – начальник отдела Государственной инспекции труда в Забайкальском крае Людмила Ботоева.

Объявлены конкурсы


Педагоги Забайкальского края смогут принять участие в региональных конкурсах «Учитель года Забайкалья - 2017», «Воспитатель года Забайкалья – 2017», «Педагог-психолог года Забайкалья – 2017», «Сердце отдаю детям – 2017». 
Конкурс проводится один раз в два года. Победители будут представлять Забайкальский край в 2017 и 2018 годах на всероссий-ском уровне. Заочный этап краевых конкурсов пройдет с 30 января по 10 февраля, а очный этап будет проходить с 14 по 17 марта. С положением о конкурсе и иной информацией можно ознакомиться на сайте Института развития образования Забайкальского края. Напомним, в прошлом году Забайкальский край на всероссийском уровне представила учитель русского языка и литературы читинской средней общеобразовательной школы №1 Ольга Цыренжапова, она прошла в финал конкурса и привезла в Забайкалье диплом за лучший урок.

 Елена АБИДУЕВА.

Семинар для культработников


Новый 2017 год для заведующих Домов культуры и режиссеров Агинского округа начался с профессиональной переподготовки. Организатором данного мероприятия является ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края».
В течение трех дней сценарист, режиссер – постановщик, заслуженный работник культуры РФ, лауреат премии Правительства России, профессор, преподаватель кафедры РЭ и ТП Восточно-сибирского государственного института культуры Дулмажаб Дашицыреновна Жамсоева на базе «ДалиТЭ»  провела для культработников семинарские занятия (практико-ориентировочное обучение). Семинар прошел по теме: «Методика работы режиссера над сценарием и режиссерским воплощением театрализованных представлений и массовых праздников в творческой лаборатории Д.Д.Жамсоевой».

 Соб. инф.


«Маммографический субботник»


Под таким название в Забайкальском крае действует акция для тех, кто заботится о своем здоровье. Во вторую субботу каждого месяца специалисты ждут на обследование пациенток старше 40 лет. В дни приема женщины проходят комплексное рентгенологическое и маммографическое обследование груди с низкой дозой лучевой нагрузки. Осмотр врача и исследования позволяют выявить заболевание на ранней стадии. По информации пресс-службы министерства здравоохранения края, диагностику такого рода можно пройти и в Агинской окружной больнице.

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES