Главная » 2015 » Январь » 19 » № 4 от 17 января

№ 4 от 17 января

19.01.2015 в 15:45 просмотров: 1538 комментариев: 0 Новости

   ♦ Призер конкурса

Министерство образования и науки РФ подвело итоги конкурса на лучшие модели дошкольного образования среди субъектов и муниципалитетов. На конкурс, включающий десять номинаций, заявки были поданы от тридцати регионов.

Забайкальский край представляли семь детских садов Агинского, Карымского, Могойтуйского районов и города Читы. Один - детский сад «Номин» Агинского района - стал призером всероссийского конкурса: второе место в номинации «Смешанная модель дошкольного образования».

♦ Вошел в роль

В понедельник жители окружного центра могли видеть мужчину в церковном одеянии, который поздравлял всех с Новым годом. Некоторых агинчан смущало то, что у священника в праздничной рясе изрядно заплетался язык. «Лже-священник настолько вошел в роль, что приветствовать земляков на улице ему показалось мало. Он пришел в детский сад, где благословлял ребятишек и желал счастья воспитателям», - сообщили в пресс-службе прокуратуры. Когда в храме обнаружили пропажу двух ряс, обратились в полицию. Как потом объяснял стражам порядка ранее судимый житель села Дульдурга, который нигде не работает и не имеет постоянного места жительства в Агинском, что украл одеяния для того, чтобы согреться. Полицейские нашли украденное и возвратили в православный приход.

♦ Удостоверения отменены

Командировочные удостоверения и служебные задания отменены на всей территории России и странах СНГ. Соответствующее постановление подписано премьер-министром государства Дмитрием Медведевым, сообщает ИТАР-ТАСС. Постановление принято в соответствии с планом-программой «Совершенствование налогового администрирования», разработанной Агентством стратегических инициатив (АСИ). Напомним, что ранее для подтверждения нахождения в командировке действовала форма Т-10, в которой проставлялись отметки в гостиницах, администрациях, предприятиях или других местах по месту командирования. Теперь для отчетности необходимо будет представить только проездные документы.

♦ Отдохнули, познакомились

Впервые на базе курорта Дарасун с 4 по 8 января прошла детская краевая профильная зимняя смена. Более трехсот детей со всех уголков Забайкальского края съехались в дни зимних каникул на курорт Дарасун, где проходила зимняя смена для лидеров и активистов детских общественных объединений из «Республики юных забайкальцев», которая носила поэтическое название «Хрустальная сказка».

Участие в очном этапе фестиваля «Детство без границ» приняли и школьники округа. Дипломом третьей степени награждено детское творческое объединение «Проба пера» Дульдургинского Дома детского творчества в номинации «Театр моды». Грамотами и ценными подарками отмечены Амина Дондокова (Дульдурга), Алина Моритуева, Арюн-Дари Дылыкова, Елизавета Полутова, Александр Тарбаев (все - Зугалай). Дипломы первой степени в номинации «Оригинальный жанр» получили Алдар Дэбэев (Зугалай) и Элбэк Жалцараев (Могойтуй). «Хрустальная сказка» надолго останется в памяти ребят.


 • Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES