Главная » 2016 » Январь » 19 » №4 от 19 января

№4 от 19 января

19.01.2016 в 15:08 просмотров: 1262 комментариев: 0 Новости

Очередная победа


В начале января в Екатеринбурге состоялись традиционные международные соревнования в рамках первого этапа Гран-при России по легкой атлетике. «Очередной рекорд Забайкальского края на этом турнире установил спортсмен-инструктор регионального центра спортивной подготовки Игорь Максимов.  Мастер спорта международного класса из Дульдурги занял шестое место на дистанции 3 тысячи метров,  пробежав ее за 8.08,34 минуты,  выступая с сильнейшими бегунами России – членами сборной страны.  Еще одно новое высшее достижение края Максимов установил в декабре на Всероссийских соревнованиях, которые прошли в Омске,  где он стал третьим в беге на 2 тысячи метров,  преодолев отрезок за 5.19,37 минуты», — говорится в сообщении минспорта региона.

 

Идет антициклон


На территорию Забайкалья надвигается антициклон, сообщает Читинский гидрометцентр. 
«Дневные температуры упадут до 27-30 градусов ниже ноля. Ночные температуры составят минус 41-42 градусов», - сообщила ведущий синоптик Читинского гидрометцентра Людмила Лескова. По ее словам, по северным районам края температура опустится до 49 градусов мороза. Антициклон будет преобладать на территории Забайкалья в течение месяца.

 

Положение сложное


В Забайкальском крае восемь населенных пунктов отнесены к моногородам, в том числе и пос.Новоорловск. По сообщению минэкономразвития края, он и еще четыре моногорода отнесены к первой категории с наиболее сложным социально-экономическим положением. Сохраняется тенденция к сокращению числа работников градообразующих предприятий.  По состоянию на 1 октября 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года число сотрудников этих предприятий уменьшилось на 19,3 проц.

 

Не опоздайте!


Четыре раза в РФ продлевался срок бесплатной приватизации жилья. И вот с 1 марта 2016 года утрачивают силу положения Закона РФ от 04 июля 1991 года №1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».  Бесплатная приватизация жилья была начата в России в 1992 году. Тогда оформлять в собственность разрешили квартиры, комнаты в общежитиях и другие жилые помещения, находившиеся в муниципальном, федеральном, ведомственном жилищном фонде. 

 

 Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES