Главная » 2015 » Апрель » 22 » №50-51 от 23 апреля

№50-51 от 23 апреля

23.04.2015 в 02:07 просмотров: 1244 комментариев: 0 Новости

Без очереди


Подразделения ГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю принимают граждан, утративших водительские удостоверения и регистрационные документы на транспортные средства в результате пожаров, для скорейшего восстановления документов.
В случае возникновения вопросов, связанных с восстановлением документов, граждане могут обратиться в УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю по телефону (3022) 23-53-44, либо к начальникам отделений госавтоинспекции в районах края. Данная категория граждан будет обслуживаться вне очереди.

 

 Пресс-служба УМВД.

 

Господдержка селу


Минсельхоз России направит на развитие мясного скотоводства Забайкалья 81 млн. руб.
Вице-премьер правительства России Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России постановление о выделении субсидии в размере 81 миллиона рублей на поддержку мясного скотоводства, сообщается на сайте краевого минсельхоза. 
«Субсидии предоставляются на софинансирование региональной программы по развитию мясного скотоводства. Напомним, что на 2015 год в краевом бюджете на эти цели заложено 70 миллионов рублей. В Минсельхозе России подчеркивают, что реализация региональных программ по данному направлению позволит обеспечить прирост маточного поголовья мясного и помесного скота на 109 тысяч голов», — говорится в сообщении. Общий объем поддержки субъектов РФ по развитию мясного скотоводства составил 2,3 миллиарда рублей.

 

На конкурс


На базе Алханайской средней школы прошла научно–практическая конференция Дульдургинского района «Память сильнее времени», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. В ней приняли участие более ста человек: учащиеся, учителя истории, преподаватели-организаторы ОБЖ, заместители директоров по воспитательной работе, сельские и школьные библиотекари, работники музеев, средства массовой информации района, представители советов ветеранов, молодежи, работники образования и культуры. В двух секциях - «Военная история» и «Краеведение» - по 18 направлениям были представлены 82 исследовательские работы. 
Исследование ученика Узонской СОШ Далая Дугарова «Вклад моей семьи в Великую Победу» отправлено для участия в краевом конкурсе «Подвиг солдата».

 

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES