Главная » 2019 » Апрель » 26 » №50 от 25 апреля

№50 от 25 апреля

26.04.2019 в 11:08 просмотров: 713 комментариев: 0 Новости

Назначен и.о. министра

Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов представил и.о. министра природных ресурсов региона Олега Некрасова, который является офицером пограничных войск в отставке.
О.В.Некрасов родился в 1973 году в Коми АССР в семье военнослужащего. В 1994 году окончил Московское высшее пограничное командное училище КГБ СССР им.Моссовета. В 2003 году – Академию ФСБ России. С 1994 по 2019 годы проходил воинскую службу на различных должностях в органах безопасности. Олег Некрасов - ветеран боевых действий, полковник, кандидат исторических наук. 

Шаг в будущее

15-19 апреля в г.Реутов состоялось XXVII Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор». 
По итогам конференции учащийся Кункурской средней школы Данзан Топшиноев занял второе место в социально-гуманитарном направлении и искусстве. Его исследовательская работа посвящена «Тайнам прозвищ». В своем исследовании юный краевед изучил научно-популярную литературу, собрал и систематизировал прозвища, распространённые в с.Кункур, выяснил отношение школьников к прозвищам.
 

Евгения Цыбенова.

В числе лучших

Во Всероссийском центре «Океан» подошла к концу пятая смена, а вместе с ней программа «Российский восход». 
По итогам смены старшая группа детского образцового хореографического ансамбля «Баяр» стала лауреатом первой степени XXIV фестиваля-конкурса детского творчества «Российский восход-2019» в номинации «Народный танец». Воспитанники ДШИ им.Кима Базарсадаева также получили специальный приз «За зрелищность и высокий исполнительский уровень». В номинации «Приз зрительских симпатий» ансамбль занял первое место, лауреатами первой степени в номинации «Хореография» стали Айна Бороева и трио детского ансамбля «Баяр».

Елена АБИДУЕВА.

На Кубке «Дружбы»

Мастер спорта России, студент Новосибирского института железнодорожных путей сообщения Дондок Аюров, выступающий за команду «Тамга», стал абсолютным победителем XX юбилейного открытого турнира Агинского Бурятского округа по настольному теннису «Кубок Дружбы». 
В турнире приняли участие около 150 сильнейших теннисистов из Китайской Народной Республики, Монголии, республик Бурятия, Саха (Якутия), городов Иркутск, Чита, Улан-Удэ, Борзя, Забайкальского, Шилкинского районов Забайкальского края и Агинского Бурятского округа. 

Б.РИНЧИНО.

Составили предварительные списки

В министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края в течение дня велась работа по составлению списков пострадавших от пожаров 19 апреля 2019 года. По состоянию на 20 апреля, в результате перехода огня на населенные пункты пострадавшими считаются свыше 400 человек. Данные списки постоянно уточняются.
Под председательством заместителя председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой был создан оперативный штаб по координации работы в отношении граждан, пострадавших в результате пожаров в восьми муниципальных образованиях – Агинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Дульдургинском, Краснокаменском, Ононском, Оловяннинском и Приаргунском районах.
- Был проведен ряд организационных мероприятий совместно с администрациями муниципальных районов, полицией. На местах были созданы специальные комиссии, организован обход семей, пострадавших от пожаров, как размещенных в пунктах временного пребывания, так и поселившихся у родственников. Наши специалис-
ты совместно с психологами индивидуально работают с каждым пострадавшим, выясняют ущерб, решают вопросы по восстановлению утерянных при пожаре документов. Также мы составляем списки граждан для определения потребности в материальной и финансовой помощи. Информация из некоторых районов еще поступает, – сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова.
В крае организована работа пунктов помощи пострадавшим, куда земляки несут вещи первой необходимости, одежду, постельные принадлежности. Также открыт расчетный счет Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, куда уже начали поступать денежные средства. Кроме того, на днях в Забайкалье прибудет гуманитарный груз из соседней Бурятии.
- Что касается финансовой помощи, мы активно работаем над тем, чтобы в ближайшие дни люди получили выплаты единовременной материальной помощи в размере десяти тысяч рублей, - отметила Аягма Ванчикова.

Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

От истоков до современности

Состоялась открытая районная научно-практическая конференция «Таптанайская средняя школа: от истоков до современности», посвященная 110-летию МБОУ «Таптанайская средняя общеобразовательная школа», 170-летию выдающейся личности П.А.Бадмаева. 
На конференции были рассмотрены вопросы истории и становления Таптанайской средней школы, факты биографии и общественно-политической деятельности выдающегося врача, ученого-востоковеда  П.А.Бадмаева, а также выпускников и выходцев из с.Таптанай. На дискуссионных площадках заслушаны и обсуждены доклады учащихся и взрослых. Участники конференции продемонстрировали высокий уровень исследовательской деятельности, они изучили историю становления одной из первых школ в Агинском Бурятском округе, первой школы в Дульдургинском районе, биографию П.А.Бадмаева, известных земляков и выпускников Таптанайской средней школы. 

Администрация МБОУ «Таптанайская средняя общеобразовательная школа».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES