Главная » 2020 » Апрель » 25 » №50 от 25 апреля

№50 от 25 апреля

25.04.2020 в 13:43 просмотров: 574 комментариев: 0 Новости

Карта распространения

Правительством Забайкальского края совместно с министерством ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи, а также Забайкальским информационным центром разработана карта распространения нового коронавируса по территории региона. 
Карта опубликована на сайтах 75.ru, minenergo75.ru и в социальных сетях министерства. Красным цветом на карте обозначено количество человек, которые были госпитализированы с отмеченного адреса. Голубым цветом - количество жителей, находящихся по отмеченным адресам на двухнедельной самоизоляции после приезда в Забайкальский край из других регионов.

Елена АБИДУЕВА.

Начато строительство

В окружной столице по плану социального развития центров экономического роста  начато строительство спортивного комплекса с залом для занятий вольной борьбой.  
Конкурсные торги выиграла строительная компания ООО «СтройКапитал». В настоящее время  строители приступили к подготовке строительной площадки. Сметная стоимость объекта - 210 миллионов рублей, из них около 70 млн. рублей будет освоено в 2020 году, 140 млн. - в 2021. Спортивный комплекс будет состоять из основного зала для борьбы на три ковра и трибуны на 500 посадочных мест. Также в составе объекта планируется строительство зала для единоборств размером и тренажерного зала.

Поступление в вуз - онлайн

Министерство науки и высшего образования России из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции перенесло сроки поступления в вузы.
По приказу Минобрнауки, высшие учебные заведения страны начнут принимать документы с 20 июня, в том числе, и в режиме онлайн. Для этого поступающим нужно подать заявление о приёме и приложить к нему необходимые документы с помощью электронной информационной системы учебного заведения либо через сервис «Поступление в вуз онлайн» Единого портала государственных и муниципальных услуг.

75 слов Победы

В этом году ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» пройдет в режиме онлайн-марафона #75слов Победы, который стартует 25 апреля и завершится девятого мая. Акция будет посвящена Победе в Великой Отечественной войне.
25 апреля в 16.00 часов на официальной площадке «Библионочи» известные актеры, писатели, деятели культуры и спорта вместе с библиотекарями запустят марафон. В эфире они прочтут строки из военной корреспонденции, личной переписки, а также отрывки из любимых книг и передадут эстафету зрителям.
Присоединиться к марафону может каждый - запишите видео, как вы читаете памятный отрывок из письма или любимой книги старшего поколения своей семьи, и выложите в любую социальную сеть с хэштегом #75словПобеды. Самые интересные видео окажутся на странице акции.

Пени не начислят

Компания «Олерон+» выставила квитанции на оплату уборки мусора. Начисления сформированы сразу за три месяца: январь, февраль, март. 
Такая ситуация сложилась из-за технического сбоя. Образовавшаяся задолженность не будет признаваться просроченной до июля 2020 года. Форму заявления можно скачать на сайте олерончита.рф и отправить по электронному адресу: oleron_fiz@mail.ru, заявление на перерасчёт можно подать и в кассах «Читаэнергосбыта».

Евгения ЦЫРЕНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES