Главная » 2018 » Апрель » 26 » №50 от 26 апреля

№50 от 26 апреля

26.04.2018 в 12:44 просмотров: 809 комментариев: 0 Новости

Повысят пошлины


Правительство России поддержало повышение государственных пошлин.
Новые поправки, разработанные МВД, будут внесены в несколько статей Налогового кодекса. Так, предлагается увеличить госпошлину за выдачу загранпаспорта нового образца с 3,5 тысячи рублей до пяти тысяч, для детей до 14 лет – с 1,5 до 2,5 тысячи. Кроме того, стоимость свидетельства о регистрации транспортного средства вырастет с 500 рублей до 1,5 тысячи и водительских прав – с двух до трех тысяч рублей. Необходимость поправок в Правительстве объясняют тем, что фактические расходы федерального бюджета на выдачу документов с чипами и создание «инфраструктуры обработки и хранения данных» компенсируются нынешними госпошлинами только на 42 процента.

 

Парад профессий


28 апреля в ДШИ им.К.И.Базарсадаева п.Агинское состоится «Парад профессий».
В рамках мероприятия будет организована работа трех площадок: конкурс «Моя будущая профессия» между учащимися школ п.Агинское и Агинского района, ярмарка-презентация учебных заведений Забайкальского края, где ребята и их родители  получат возможность получить квалифицированную консультацию у представителей учебных заведений края о специальностях, направлениях подготовки, возможностях и перспективах обучения. Кроме того, все желающие смогут пройти тестирование по профессиональной ориентации.

 

Творческие встречи


В начале июня в п.Агинское пройдут творческие встречи с народной артисткой РСФСР Ларисой Лужиной и российской актрисой театра и кино, телеведущей Ольгой Будиной, сообщили в пресс-службе минкультуры края.
31 мая в 12.00 час. в национальном театре песни и танца «Амар сайн» состоится показ спектакля «Плих и Плюх», а взрослые смогут увидеть спектакль «ТыЯ» в 18.00 часов. Первого июня пройдет встреча с Ларисой Лужиной, а третьего июня – с Ольгой Будиной. Творческие встречи будут организованы в рамках седьмого Забайкальского международного кинофестиваля, который пройдет в Забайкалье с 31 мая по третье июня.

 

Как отдыхаем?


До долгожданных майских праздников осталось совсем немного.
Суббота, 28 апреля, для страны - рабочий день. Вслед за ней будут продолжительные выходные: с 29 апреля по второе мая - всего четыре дня. Таким образом, на следующей неделе всего два рабочих дня - 3 и 4 мая (5 и 6 — это суббота и воскресенье). На неделе с 7 по 13 мая — один дополнительный выходной - 9 мая, День Победы.

 

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES