Главная » 2023 » Апрель » 27 » №50 от 27 апреля

№50 от 27 апреля

27.04.2023 в 11:43 просмотров: 245 комментариев: 0 Новости

Исторические чтения

Четвертого мая в Агинской краевой библиотеке им. Ц.Жамцарано пройдут межмуниципальные исторические чтения среди школьников «Солдат Победы». 
Главной целью является увеличение читательской активности обучающихся – повышение интереса к чтению, научно-поискового творчества учащихся, самостоятельного, углубленного изучения истории страны и малой родины, посвящённые 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, 80-летию подвига Александра Матвеевича Матросова - Героя Советского Союза. В феврале 1943 года он грудью закрыл амбразуру вражеского ДЗОТа. 19 июня 1943 года ему было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно). 

А.Лодонова, 
библиотекарь отдела детской литературы.

Премьера спектакля

Театр «Амар сайн» представит новый музыкально-пластический спектакль «Аян». Это история о молодости, первой любви, службе в армии, увлекательных студенческих годах и о том, как непредсказуема может быть жизнь.
Молодые герои ищут свое место в жизни, встречают новых друзей, переживают соперничество и недосказанность, связь поколений, с отчим домом. Посетив музыкально-пластический спектакль, можно погрузиться в незабываемое время, полное эмоций и ярких моментов, отмечают артисты.

Точка роста

В Дульдургинской СОШ №2 прошла III межмуниципальная научно-практическая конференция «Центр «Точка роста» - территория возможностей для сельских школьников», посвященная десятилетию науки и технологий и десятилетию Дульдургинской средней общеобразовательной школы №2. Участники познакомились с инновационными практиками, реализуемыми в условиях формирования цифрового образовательного пространства, обменялись опытом внедрения и применения ресурсов Центров «Точка роста» между учащимися, педагогами. 

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Прошли турниры 

В с.Цаган-Ола Могойтуйского района состоялась матчевая встреча по стрельбе из лука команд Зугалая и Цаган-Оли. С минимальным разрывом в один балл, 219-218 очков турнир выиграли зугалайские лучники. 19 апреля в с.Зугалай прошли турниры по стрельбе из лука по бурятским правилам «hур харбаан» и традиционным состязаниям «hээр шаалга», посвященные освящению божества «Зугдор Намжилма» Зугалайского дацана.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES