Главная » 2017 » Июль » 13 » №51-52 от 4 мая

№51-52 от 4 мая

13.07.2017 в 16:44 просмотров: 819 комментариев: 0 Новости

Экодесант на озере Ножий


28 апреля работники ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края» совместно с членами общественного клуба краеведов «Алтан жаса» провели экологическую акцию по очистке побережья озера Ножий и благоустройство места поклонения «Эхэ хада».  
На экодесанте, организованном в рамках Года экологии в России, активное участие приняли восьмиклассники Агинской средней школы №1, также неравнодушные к судьбе своей природы, историческим памятникам родной земли агинцы. 
Нужно отметить, что такие акции будут организованы Центром в течение года, проведение экологических мероприятий за-планированы на прибрежных территориях реки Ага, также на территории местности «Хонин хушуун».

 Б.Соктоева, 
методист ГУК «ЦРБК ЗК».

 

График на праздники


В целях качественного оказания медицинской помощи населению Забайкальского края, стабильной работы учреждений здравоохранения, подведомственных минздраву региона, аптечных предприятий, принятия решений по устранению ЧС и оперативного отслеживания обстановки в системе здравоохранения региона, было подписано распоряжение, в котором опубликован график работы поликлиник в праздничные дни. Таким образом, шестого и восьмого мая в поликлиниках - рабочие дни с 9.00 до 15.00 часов, в это время принимаются вызовы, работает врач - стоматолог и перевязочные кабинеты.

В строй «Бессмертного полка»


Молодежный совет при руководителе Администрации Агинского Бурятского округа начал подготовку к традиционной акции – шествию«Бессмертного полка», которое пройдет по всей стране в рамках празднования Дня Победы. В Агинском Бурятском округе акция проводится с 2013 года, и с каждым разом в ней принимают участие все больше наших жителей. Чтобы стать участником акции, необходимо пройти регистрацию на сайте www.moypolk.ru. Чтобы стать участником шествия, не обязательно записываться заранее. Достаточно прийти с портретом своего героя-родственника на построение. Начало построения «Бессмертного полка» - девятого мая в 11.00 часов на центральной площади п.Агинское. Маршрут движения: центральная площадь – стадион.

 Елена АБИДУЕВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES