Главная » 2022 » Апрель » 28 » №51 от 28 апреля

№51 от 28 апреля

28.04.2022 в 12:46 просмотров: 590 комментариев: 0 Новости

Голосуют за благоустройство

В Забайкалье продолжается голосование за выбор территорий, которые могут быть благоустроены в 2023 году. За первую неделю свои голоса отдали 1813 жителей края.
«Наибольшее количество голосов поступило от читинцев – 1112, на втором месте - с.Зуткулей Дульдургинского района. В пятерке лидеров села Цаган-Ола Могойтуйского, Новокручининский Читинского и Жирекен Чернышевского районов», - рассказала заместитель министра ЖКХ Забайкалья Марина Максютина.

З.ПЕТРОВ.

Провели автопробег

Автопробег в поддержку военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, провели сотрудники УФССП России по Забайкальскому краю и его районных отделений. 
Совместно с действующими сотрудниками в мероприятии приняли участие и члены РОО «Ассоциация ветеранов службы судебных приставов» Забайкальского края. Автоколонны с государственной символикой пересекли главные улицы Читы и районных центров. В знак поддержки на автомобилях участников были размещены символы «Z» и «V». На конечной точке автопробега - Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев - сотрудники выстроили из автомобилей символ «Z».

Работают самозанятые

По состоянию на 25 апреля, в Забайкальском крае в качестве плательщиков налога на профессиональный доход зарегистрировались 12088 граждан - преимущественно в сфере предоставления бытовых услуг населению. Доход самозанятых с начала введения специального налогового режима (с первого сентября 2020 г.) составил более 1,4 млрд.рублей, оформлено около 600 тысяч чеков. Сумма оплаченных налогов на сегодняшний день - 48,3 млн.рублей. 

Б.БАТОРОВА.

Встречи в библиотеке

В Агинской краевой библиотеке им.Ц.Жамцарано для студентов Агинского педколледжа им.Б.Ринчино и учащихся АСОШ №2 была организована познавательная программа, где рассказали историю возникновения Всемирного дня искусства, о гениальном живописце, ученом, изобретателе Леонардо да Винчи. Был показан видеофильм «Нам мир искусства снова дарит встречу», где главной героиней стала С.Шухэртуева, заслуженный работник культуры Агинского Бурятского автономного округа. Гостем встречи стала Э.Цыдыпова, методист ГУК «Центр развития бурятской культуры Забайкальского края», которая продемонстрировала свои сувенирные куклы и другие свои работы.

Д.Цыденешиева, вед. библиотекарь.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES