Главная » 2013 » Апрель » 25 » № 52 от 25 апреля

№ 52 от 25 апреля

25.04.2013 в 09:06 просмотров: 2095 комментариев: 0 Новости

Женский волейбол

 20 апреля  в Доме спорта «Тамир» поселка Агинское прошел ежегодный открытый турнир по волейболу  среди женских команд, посвященный памяти почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа, основателя первой в округе женской волейбольной команды «Забайкалка» Виктора Николаевича Долгополова.

 В турнире принимали участие 13 команд из трех районов Агинского округа, в общей сложности более ста человек. Первое место заняла команда села Дульдурга, на втором - команда поселка Могойтуй, на третьем - АПК – 3 (п. Агинское – ветераны Агинского педагогического колледжа).

 Налоговая подает в суд  

 Налоговая инспекция приступает к массовому  направлению исковых заявлений в судебные органы для принудительного взыскания задолженности с физических лиц.  

 По данным Межрайонной ИФНС России № 1, в Агинском Бурятском округе  сложилась непростая  ситуация с уплатой имущественных налогов. Так, на 22 апреля 10415 жителей округа не уплатили налоги на транспорт, землю и имущество  в сумме  8 миллионов  955 тысяч рублей. Для сравнения: совокупная задолженность жителей Ононского, Оловяннинского, Акшинского и Кыринского районов составляет 7 миллионов 269 тысяч рублей.   У должников еще есть возможность в добровольном порядке  уплатить свои налоги.

 Получили приглашение

 Отделом развития культуры Администрации Агинского Бурятского округа в п.Агинское был организован предварительный отбор-прослушивание абитуриентов для поступления в музыкальный колледж г. Улан-Удэ. В нем приняли участие 12 школьников, по результатам которого шесть человек получили приглашение на вокальное отделение и три – на эстрадное». 

                          Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES