Главная » 2021 » Апрель » 29 » №52 от 29 апреля

№52 от 29 апреля

29.04.2021 в 10:33 просмотров: 649 комментариев: 0 Новости

Заседала комиссия

В администрации Агинского района прошло очередное заседание антитеррористической комиссии района.
Обсуждались вопросы по подготовке и проведению XIV международного бурятского фестиваля «Алтаргана», праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда, 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Отдельно рассмотрена защищенность мест массового отдыха детей в период летней оздоровительной кампании. 
Количество иностранных граждан, прибывающих в наш район, снижается, но к данной категории граждан должно уделяться повышенное внимание.

Отчитайтесь о доходах

Успеть подать декларацию должны те, кто в прошлом году продал земельный участок, дом, получил выигрыш, дарственные не от родственников. Документы можно оформлять удаленно, через «Личный кабинет».
В рамках «Декларационной кампании - 2021» режим работы налоговых инспекций Забайкальского края увеличен. 
Время работы с понедельника по пятницу продлено до 20 часов ежедневно. Инспекторы напоминают, если по каким-то причинам налогоплательщик не задекларировал вовремя свои доходы, то после 30 апреля ему грозят штрафные санкции.

Выезд автобуса

Отдел образования администрации МР «Дульдургинский район» организовал выезд мобильного автобуса в Зуткулейскую среднюю школу. 
Цель выезда - оказание методической и практической помощи в организации деятельности центра «Точка роста», помощь в установке оборудования. В состав мобильного автобуса вошли методист отдела образования Ц.Жамьянова, 12 педагогических работников и обучающихся Дульдургинской СОШ № 2. В целом на мастер-классах обучились 72 школьника и 16 педагогов Зуткулейской средней школы.

Б.БАТОРОВА.

Удостоиласьпремии 

За высокие достижения на первенствах России, Европы и мира по шахматам престижной премии имени заслуженного тренера СССР Марка Дворецкого удостоены Яна Жапова и ее тренер Александр Долсонов. 
Торжественная церемония по вручению дипломов лауреата и премии состоялась в Сочи 25 апреля. С 20 по 30 апреля Яна Жапова вместе с тренером принимает участие в Первенстве России 2021 года по шахматам среди девушек до 15 лет, проходящем в Краснодарском крае.

Б.РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES