Главная » 2019 » Апрель » 30 » №52 от 30 апреля

№52 от 30 апреля

30.04.2019 в 12:14 просмотров: 735 комментариев: 0 Новости

Видеоконференция по ущербу 

В Администрации Агинского округа прошла видеоконференция министерства сельского хозяйства Забайкальского края по возмещению ущерба сельхозпредприятиям, КФХ, ЛПХ, пострадавшим от пожара.
Оперативное совещание с главами муниципальных районов юго-востока Забайкалья по определению сумм и объемов компенсации за утерю домов, кошар, овчарен, надворных построек и другого имущества вели прибывший в Читу первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Д.Х.Хатуов и министр сельского хозяйства Забайкальского края Д.Ю.Бочкарев. Поставлена жесткая задача по составлению и определению ущерба по каждому потерпевшему от стихии. Документы необходимо в короткие сроки направить в минсельхоз края для дальнейшего рассмотрения и ликвидации последствий пожара в Министерстве сельского хозяйства РФ. Итоги видеоконференции подвел заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев.

Лев БОРОЕВ. 

Восстановят паспорта

В Забайкалье сотрудники миграционной службы в кратчайшие сроки восстановят паспорта гражданам, которые пострадали в пожаре.
Сотрудники управления по вопросам миграции УМВД России по Забайкальскому краю восстановят паспорт гражданина Российской Федерации жителям тех районов, которые утратили свои документы в результате произошедших пожаров. Полицейские в максимально короткие сроки оформят и выдадут новые паспорта. При этом пострадавшие освобождаются от уплаты государственной пошлины за восстановление документа.  За получением данной государственной услуги необходимо обратиться в ближайшее территориальное подразделение по вопросам миграции независимо от места жительства.

Соб.инф.

Концерт в поддержку

Сегодня, 30 апреля, в 17.00 час. в киноконцертном зале «Амар сайн» п.Агинское состоится благотворительный концерт по сбору средств для ремонта Свято-Никольского храма  п.Агинское. 
Выступят учащиеся Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева, Дома детского творчества, артисты театра «Амар сайн», «ДалиТЭ», районного Дворца культуры, самодеятельные артисты, коллективы детской художественной самодеятельности образовательных учреждений городского округа «Поселок Агинское», народные коллективы «Рябинушка», «Гуламта» и «Сансара». Собранные средства пойдут на ремонтные работы Свято-Никольского храма п.Агинское. Билеты можно приобрести в кассе театра «Амар сайн».

Елена АБИДУЕВА.

Стали обладателями гранта

Могойтуйский аграрно-промышленный техникум стал обладателем гранта на сумму 34,920 млн. рублей по результатам содержательной экспертизы конкурсного отбора на предоставление средств из федерального бюджета.  
Он будет предоставлен в форме субсидий в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных  организаций в целях обеспечения соответствия  их материально-технической базы современным требованиям». Федеральный проект  «Молодые профессионалы» разработан для повышения уровня профессионального образования в рамках национального проекта «Образование».  Директор департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Инна Черноскутова представила конкурсной комиссии 439 заявок, допущенных ко второму этапу экспертизы. В настоящее время на современном рынке труда наблюдается спрос на рабочих и специалистов среднего звена, возрастает роль среднего профессионального образования в подготовке кадров. Могойтуйский аграрно-промышленный техникум является востребованным учебным заведением. На эти средства будет обновлена материальная база техникума и повышена техническая подготовка студентов.     

Аягма АЮШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES