Главная » 2023 » Май » 4 » №52 от 4 мая

№52 от 4 мая

04.05.2023 в 12:17 просмотров: 202 комментариев: 0 Новости

Поздравления от Президента РФ

Накануне Дня Великой Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления от Президента РФ. 
Со второго по восьмое мая почтальоны вручат около полумиллиона писем лично в руки почётным адресатам по всей стране. В почтовом отправлении – открытка с поздравлением в связи с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, подписанная Президентом РФ Владимиром Путиным. 
Сотрудники почты приложат все усилия, чтобы ветераны получили значимые письма независимо от того, где они находятся в праздничные дни. 

Лев БОРОЕВ.

В поддержку воинов СВО

В краевом конкурсе «Решаем сами» в номинации «Вместе мы сила» проект ТОС «Олимп» СП «Гунэй» выиграл грант на сумму 100 тыс.рублей. Проект группы «Серебряные волонтеры» направлен на оказание помощи участникам СВО. На средства гранта заказали материалы для плетения масксетей, часть из которых на сумму 54 тыс.рублей уже получили. Авторами проекта являются экономист сельской администрации Л.М.Должинова и организаторы группы «Серебряные волонтёры» Г.З.Долгорова и Б.Р.Болотова. Председателем ТОСа «Олимп» является М.С.Дымбрылон. Также этот проект участвует в конкурсе, инициированной партией «Единая Россия».

Молодежь - за ЗОЖ

В с.Дульдурга состоялся первый фестиваль здорового образа жизни «Забайкалье – здоровый край», организованный министерством здравоохранения региона при участии администрации района и социально-культурного центра. 
В фестивале приняли участие школьники из Дульдурги, Таптаная и Узона. Специалисты краевого центра общественного здоровья и медицинской профилактики, наркологического и кожно-венерологического диспансеров показали презентации, социальные видео-
ролики, раздали тематические памятки и буклеты. Во второй части фестиваля ребята смогли получить практические навыки оказания первой помощи пострадавшим.

На призы газеты 

Ежегодно в конце апреля в с.Дульдурга проходит районная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ленинец», посвящённая Дню Победы. 
Эстафета прошла уже в 39-й раз. В ней приняли участие команды из девяти сельских поселений. Участников эстафеты приветствовали глава Дульдургинского района Б.С. Дугаржапов, главный редактор газеты «Ленинец» Ц.Цыремжитова. Общекомандное первое место завоевала команда Дульдургинской СОШ №2, второе – команда Дульдургинской СОШ №1 и третье – команда СП «Зуткулей».

Цыпелма НАМСАРАЕВА.


 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES