Главная » 2015 » Апрель » 27 » №53 от 28 апреля

№53 от 28 апреля

28.04.2015 в 03:04 просмотров: 1322 комментариев: 0 Новости

Поздравили депутатов


27 апреля – День российского парламентаризма. В связи с этим члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев и Степан Жиряков адресовали землякам свое поздравление. В нем, в частности, говорится: «В этот день мы поздравляем всех депутатов действующих созывов и тех, кто когда-либо получал статус народного избранника, и желаем успехов, неиссякаемой энергии для исполнения полученных наказов, ведь обратная связь со своими избирателями, в конечном счете, и представляет собой диалог государства с гражданами, а крепкая, эффективная законодательная база, развитое гражданское общество – залог успешного развития нашей страны и ее регионов».

 

В призерах - монголы


20-22 апреля 2015 года в городе Улан–Удэ прошел IV Международный конкурс вокалистов имени народного артиста СССР Кима Ивановича  Базарсадаева. Обладателем главного приза, который учредила Администрация Агинского Бурятского округа, и Гран-при конкурса стал молодой монгольский тенор Баярсайхан Батжаргал. И другие призы (городского округа «Поселок Агинское» и муниципальных районов Агинского Бурятского округа, специальный приз Агинской детской школы искусств им. К.И.Базарсадаева) получили также монгольские певцы: диплом лауреата I степени - Бат-Эрдэнэ Сосорбарам,  спецприз -  Дунхэржав Дэлгэрсурь. Заместитель председателя Комитета Совета Федерации ФС РФ по обороне и безопасности, сенатор от Забайкальского края Баир Баясхаланович Жамсуев учредил приз за III место конкурса. Его получил Энхболд Ган-баатар из Монголии.

 

Праздничные ярмарки


В окружном центре пос.Агинское 9 мая будут работать праздничные ярмарки продовольственных и непродовольственных товаров. К участию в ярмарках будут привлекаться юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также граждане (в том числе граждане, ведущие крестьянское (фермерское) хозяйство, личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством). Торговые места будут предоставлять на бесплатной основе. Торговля на центральном стадионе будет проходить 9 мая с 13.30 до 15.30 часов, на центральной площади – с 19.00 до 23.00 часов.

 

Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES