Главная » 2018 » Май » 8 » №53 от 8 мая

№53 от 8 мая

08.05.2018 в 15:22 просмотров: 789 комментариев: 0 Новости

В числе приглашенных


Вчера в Александровском зале Большого Кремлевского дворца состоялась торжественная церемония вступления в должность Президента РФ Владимира Путина. 
В инаугурации Президента Владимира Путина приняли участие председатель Общественной палаты региона Владимир Лобанов, учитель Агинской окружной гимназии Ага Батомункуева, председатель краевой Федерации профсоюзов Зоя Прохорова и Герой Труда России Далай Гунгаев.

 

Субсидии селянам


Из федерального бюджета для Забайкальского края запланировано выделение субсидий на проведение весенне-полевых работ. 
- На проведение весенне-полевых работ 2018 года в Забайкальском крае запланирована выплата субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям за счет средств федерального бюджета и бюджета края в сумме 284,6 млн.рублей, - сообщили в региональном минсельхозе. Уже выплачены субсидии на сумму 144,827 млн.рублей, в том числе, на оказание несвязанной поддержки и на поддержку производства продукции растениеводства на низкопродуктивной пашне.

 

Введен режим ЧС


В п.Агинское введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с горящей уже несколько недель свалкой, которую никак не могут потушить.
По словам чиновников, свалка самовоспламенилась с наступлением теплого времени года и усилением ветра. Термические процессы, идущие в глубинных слоях мусора, получили подпитку атмосферным кислородом, что привело к усилению процессов окисления и образованию пламени. При этом специалисты признают, что потушить тлеющую массу мусора на глубине практически невозможно - вода просто не проникает туда. Пока местные пожарные лишь стараются локализовать очаг и не дать перейти огню на траву и окружающие леса. Уже проведен отжиг травы и опашка территории свалки. 

 

Евгения Цыбенова.

 

Конкурс мультфильмов


В ККЗ «Амар сайн» прошло подведение итогов первого окружного конкурса детских мультфильмов на бурятском языке «Алтан үлгы - Агамнай».
В нем приняли участие воспитанники детских образовательных учреждений, средних школ, домов детского творчества округа. На суд жюри было представлено десять кукольных, рисованных, теневых, лего мультфильмов. Победители получили дипломы, грамоты, денежные призы, подарки от спонсоров. Сертификат на три тысячи рублей от журналистов Аги вручен победителю конкурса - коллективу «Непоседы» Агинского дома детского творчества за мультфильм «Лиса и волк».


Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES