Главная » 2015 » Апрель » 4 » №54-55 от 30 апреля

№54-55 от 30 апреля

05.04.2015 в 04:05 просмотров: 1247 комментариев: 0 Новости

Кубок – на вечное хранение


В сельском поселении «Судунтуй» состоялась спартакиада допризывной молодежи Агинского района. 
В ней участвовали двенадцать команд. В общекомандном зачете в третий раз первое место заняла команда сельского поселения «Урда-Ага», и переходящий Кубок оставлен ей на вечное хранение. Второе место завоевала команда сельского поселения «Амитхаша», третьего места удостоена команда городского поселения «Орловский». 

 

Студенты в гостях…


В День местного самоуправления в администрации городского округа «Поселок Агинское» прошел День открытых дверей для студентов Агинского филиала Бурятского государственного университета, обучающихся на факультете государственного и муниципального управления. Состоялась встреча студентов с руководящим составом администрации – главой ГО «Поселок Агинское» Батором Бадмажабэ, председателем Думы Андреем Дашиным, председателем Комитета ЖКХ и строительства Виктором Абадаевым, начальником управления по социальным и жилищным вопросам Виктором Ячменевым, начальником управления финансов Долгор Цырытрон. 

 

Искусство для всех


В окружном центре пос.Агинское 1 мая пройдет выставка-распродажа сувениров и изделий декоративно-прикладного творчества. Называется она «АРТ-ярмарка». Школы городского округа, народные умельцы и профессиональные мастера представят свои изделия народных промыслов, картины, поделки, выполненные своими руками из различных материалов. Выставка начнет работу на центральной площади поселка с 11.00 часов.

 

Охота запрещена


Традиционно, весенний охотничий сезон в Забайкалье объявляется примерно с начала до середины мая. В этом году правительство Забайкальского края своим постановлением №175 от 21 апреля 2015 года запретило охоту в охотничьих угодиях на территории края в связи с пожароопасным периодом. Исключение составляют особо охраняемые территории федерального значения.

 

Зоя БАРАНОВА.

 

На финал в «Орленок»

 

Школьники Агинского Бурятского округа выиграли региональный этап «Президентских состязаний» и в сентябре представят Забайкальский край во всероссийском детском центре «Орленок», сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

В состязаниях приняли участие четыре городские команды и шесть сельских, всего 112 юных спортсменов. Соревнования состояли из трех этапов: теоретического и творческого конкурсов, а также президентского многоборья. Спортивная часть включала в себя бег на разные дистанции, подтягивание на перекладине для мальчиков, отжимание для девочек и другие упражнения.
Среди сельских команд победу одержали семиклассники Урдо-Агинской школы, на третьем месте представители Дульдургинской школы. Среди городских школ победителями стали учащиеся Могойтуйской средней школы 
№ 3.  В каждом муниципалитете прошли свои отборочные этапы состязаний. После лучших из лучших отобрали в региональный финал. 

 

 Евгения Цыбенова.


На призы ветерана


В середине апреля в селе Гунэй прошло первенство Агинского района по волейболу среди школьников на призы памяти ветерана Великой Отечественной войны и труда, участника парада Победы в городе Москва в 2000 году Дымбрыла Степановича Степанова . 
На турнире, который проходил во второй раз, приняли участие семь команд. 
Таблица первенства выглядит следующим образом: первое место заняли волейболисты Гунэйской СОШ (тренер Ж.Н.Санданова), вторыми стали школьники из Амитхаши (тренер М.Б.Данцаранова), замкнули тройку подопечные тренера А.Ц. Насакдоржиева из Кункура. 

 

 Виктория ОЛЗОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES