Главная » 2020 » Май » 7 » №54 - 55 от 7 мая

№54 - 55 от 7 мая

07.05.2020 в 12:57 просмотров: 507 комментариев: 0 Новости

Новые назначения

29 апреля депутатами краевого парламента были утверждены кандидатуры на пост заместителей председателя правительства Забайкальского края, ранее занимавшие эти должности с приставкой и.о., сообщается на сайте Законодательного собрания региона. 
Все восемь кандидатов в вице-премьеры правительства Забайкальского края, представленные главой региона депутатам для согласования, получили поддержку большинства депутатов регионального парламента.

Елена АБИДУЕВА.

«Бессмертный полк. Забайкалье»

Приближается праздник 75-летия Победы. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой принять участие в акции «Бессмертный полк. Забайкалье» можно онлайн.
Для этого необходимо прислать на электронную почту: 75@e-zab.ru фотографию своего родственника – участника Великой Отечественной войны, указать фамилию, имя и отчество, годы жизни, боевой путь. А также фото вашей семьи - потомков героя. Все фотоснимки появятся на официальном портале Забайкальского края, а также в социальных сетях.

Экзамен могут отменить

Основной государственный экзамен (ОГЭ) для девятых классов могут отменить в России из-за пандемии коронавируса.
Напомним, ранее школьников освободили от сдачи предметов по выбору и оставили итоговую аттестацию только по русскому языку и математике. Возможно, что знания школьников по этим предметам будут оценивать по текущим баллам.
Единый госэкзамен отменять не планируют - испытания планируется начать с 8 июня. Однако, после 12 мая решение о проведении ЕГЭ может измениться в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране.

Е.ЗАЙКОВА.

«Живая» открытка

Почта России запустила серию праздничных открыток, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отправить открытку можно, не выходя из дома, на сайте «Почта Маркет». 
При оформлении необходимо указать адресата и добавить свой текст. Отследить ее путь можно на официальном сайте компании www.pochta.ru или в мобильном приложении. Вся серия виртуальных открыток доступна в разделе, посвященном 9 мая. Стоимость одной открытки с учетом доставки в любую точку России составляет 149 рублей.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES