Главная » 2023 » Май » 11 » №54 от 11 мая

№54 от 11 мая

11.05.2023 в 11:15 просмотров: 199 комментариев: 0 Новости

Детям участников СВО

В г.Москва на пресс-конференции в ТАСС с главой Министерства образования и науки России Валерием Фальковым стали известны некоторые подробности приемной кампании 2023/2024 учебного года. Так, дети, чьи родители являются участниками СВО, могут поступать в вузы на бюджет по отдельной квоте. В некоторых случаях они могут быть  зачислены без результатов ЕГЭ, это касается абитуриентов, чьи родители получили ранения или погибли на СВО. Приемная кампания стартует с 20 июня. Основной этап зачисления состоится с третьего по девятое августа.

Перенос даты

День молодежи теперь официально будет отмечаться в последнюю субботу июня. Такое распоряжение Президента РФ опубликовано второго мая. Признать утратившим силу распоряжение Президента РФ от 24 июня 1993 года N459-рп «О праздновании Дня молодежи». Напомним, День молодежи в России праздновался 27 июня.
Ранее Владимир Путин в ходе общения со студентами поддержал идею одного из собеседников перенести День молодежи на выходной, поскольку в будние дни студенты учатся или работают.

Прошла презентация

В модельной библиотеке с.Кункур прошла презентация книги ветерана педагогического труда, краеведа, исследователя, публициста П.А.Аюрзанаева «Время и люди колхозного Кункура. 1931-1991 годы». На мероприятии автор книги рассказал об односельчанах, которые стояли у истоков создания колхоза, самоотверженно трудились и добились расцвета в советский период, тружениках, которые внесли вклад в Победу в Великой Отечественной войне. На встрече в адрес автора прозвучали слова благодарности и восхищения за проделанную работу при составлении книги от администрации и СПК «Кункур», КСОШ, Дома культуры, библиотеки, одноклассников, коллег, родственников и его учеников. 

Идут съемки

В Забайкальский край прибыла съемочная группа передачи «А дома лучше». Телеканал «Моя планета» запустил проект «А дома лучше» о путешествиях по России. Ведущий Андрей Панкратов, объездивший полмира, ищет аналоги мировых достопримечательностей в нашей стране, показывая, какие необыкновенные места можно увидеть, не покидая пределов России. Съемки запланированы на туристических объектах, а сопровождают их специалисты туристского информационного центра региона. Рабочие съемки начались в Чаре, затем продолжатся в Агинском районе.

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES