Главная » 2013 » Май » 7 » № 55-56 от 7 мая

№ 55-56 от 7 мая

07.05.2013 в 14:48 просмотров: 2064 комментариев: 0 Новости

В числе победителей

 Под эгидой автономной некоммерческой организации «Центр исследований в области образовательной политики «Эврика» два раза в год проводится традиционная весенняя конференция «Эврика-Авангард», на которой выявляют лучшие школы России. Диплом лауреата в номинации «Знак качества образования-2013» вручен АСШ№ 1 пос.Агинское. В числе трех победителей - ЭУК «Школа развития» (Москва) и Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка (Киров). Цель конкурса - общественно-профессиональное признание эффективных практик образовательных учреждений всех уровней образования, реализующих модели обеспечения современного качества образования.

 

Наш земляк - чемпион

 Член сборной команды Сибирского федерального округа,  уроженец села Дульдурга Игорь Максимов стал победителем молодежного турнира по легкой атлетике и показал второй результат в соревнованиях среди сильнейших взрослых спортсменов России. Игорь выполнил норматив мастера спорта России и вошел в число претендентов на участие в молодежном Первенстве Европы и «Универсиаде-2013».

 Он занимался под руководством отца и сына Даши и Бато Дугаровых,  после чего переехал в Читу в спортшколу олимпийского резерва №2. Сейчас Игорь Максимов учится в вузе в Новосибирске.

 

Памяти исследователя Тибета

 В с. Урдо-Ага прошла окружная научно-практическая конференция «Цыбиковские чтения», посвященная 140-летию со дня рождения профессора, исследователя Тибета, ученого-востоковеда Гомбожаба Цыбикова. На ней присутствовали  глава Агинского района Владимир Цэдашиев, председатель комитета образования района Вера Жамбалова и другие почетные гости.

 В конференции приняли участие учащиеся 7-11 классов и учителя школ Агинского округа. Приехала и делегация из Республики Бурятия, около 30 человек.

                  Зоя БАРАНОВА.

 

Новый директор

 В Могойтуйской средней школе № 1 назначен новый директор. Им стала почетный работник общего образования Российской Федерации Елена Баировна Нимацыренова, ранее работавшая завучем в Кусочинской средней школе.

                  Е.АНДРЕЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES