Главная » 2017 » Июль » 20 » №55 от 13 мая

№55 от 13 мая

20.07.2017 в 15:03 просмотров: 815 комментариев: 0 Новости

В округе началась посевная


В Агинском округе началась посевная кампания. 
6-7 мая к севу пшеницы приступили земледельцы СПК «Кункур» и «Победа». В Кункуре пока засеяли 400 га и 174 га в Ага-Хангиле. Приступают к севу пшеницы бальзинцы, ООО «Базаржапов» из Цаган-Челутая, «Колос» из Догоя, ИП «Галсанова», КФХ «Болотов» из Хара-Шибири. Нынче упор сделан на кормовые культуры. Общая посевная площадь по округу составляет 18896 га, из них пшеницы – 5161 га, овса – 9723 га, ячменя – 300 га, однолетних трав – 3487 га. Во второй декаде мая начнется сев овса.


 Лев БОРОЕВ.

«Детство без границ»

В Москве прошел XIX Международный фестиваль «Детство без границ», посвященный 95-летию пионерии и 60-летию освоения космоса, в котором приняли участие победители и призеры конкурсов из 16 регионов России, в том числе и школьники из Агинского округа.
По итогам фестиваля в конкурсе изобразительного искусства и художественно-прикладного творчества «Страна детского творчества» Санжидма Цыренова (Дульдургинская СОШ) заняла второе место. В конкурсе игровых программ и проектов за проведение  мастер-классов  «Шагай наадан» и оригами «С любовью…» награждены дипломами Белигма Дамдинова, Туяна Раднаева, Алдар Бадмаев, Цырен Жамсаранов, Хэшэгтэ Дылгыров, Анастасия Болотова, Надежда Жамбалова, Дари Гончикова. Все участники получили подарки и сертификаты.

 Ц.Джолдошева, 
руководитель делегации Забайкальского края.


«Салют талантов»

Восьмого мая в Санкт-Петербурге завершился 25-ый Международный творческий фестиваль-конкурс «Творческие открытия. Хореография и театр», прошедший в рамках проекта «Салют талантов».
34 воспитанника детской хореографической студии Могойтуйской СОШ №2 им. Ю.Б. Шагдарова принимали участие в этом престижном фестивале.  По итогам конкурса солистка ансамбля Светлана Болотова заняла второе место в номинации «Народный танец». Солистка «Алтан Туяа» Юань Нана заняла третье место и награждена специальным призом фестиваля. Основной коллектив ансамбля (команда девочек)  с народным танцем «Амар мэндээ!» стала лауреатом второй степени. Наставник ансамбля Туяна Будаева, единственная из руководителей-участников фестиваля, получила специальное приглашение на профильное мероприятие для педагогов дополнительного образования.

 Соб. инф.

 

«Засветились»

 

В Агинском районе госавтоинспекторы и воспитанники детской школы искусств имени Кима Базарсадаева провели акцию «Засветись!». Участники творческих коллективов Дворца культуры приняли участие в акции «Засветись!», направленной на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Госавтоинспекторы рассказали детям и их родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, а также об использовании световозвращающих элементов, как дополнительного средства для обеспечения безопасности. 

 Ц.Эрдынеева инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES