Главная » 2016 » Май » 8 » №55 от 7 мая

№55 от 7 мая

08.05.2016 в 14:32 просмотров: 1349 комментариев: 0 Новости

Обладатель Кубка ФСКН


В городе Иркутск с 28 по 30 апреля состоялись Всероссийские соревнования по кикбоксингу на Кубок Федеральной службы по наркоконтролю. В них приняла участие команда кикбоксеров из Агинского. Всего соревновались триста шестьдесят спортсменов разного возраста из городов Сибири и Дальнего Востока. Чемпионом турнира в весе 60 кг, обладателем Кубка ФСКН стал учащийся АСОШ №2 Амгалан Базарон. Бато Доржиев из Агинской окружной гимназии занял третье место среди спортсменов 2004 года рождения, среди юниоров второе место - у учащегося второй поселковой школы Бальжинимы Дарижапова. Всего Агинское представляли пять спортсменов, занимающихся у тренеров В.Б.Санжижапова, Ж.А.Дамдинова, Д.Д.Мункуева.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

Умники и умницы


28 апреля прошел традиционный интеллектуальный марафон «Умники и умницы»  среди старших дошкольников образовательных учреждений ГО «Поселок Агинское». 
В марафоне приняли участие 14 воспитанников из 11 дошкольных учреждений и трех групп предшкольной подготовки  АСОШ №1, АСОШ №3, АСОШ №4. Марафон прошел по трем направлениям интеллектуальной подготовки ребенка к школе: элементарные математические представления, развитие речи, обучение грамоте. По итогам марафона победителями по направлению «Обучение грамоте»  стали Арина Батоева (МДОУ «Багульник») и Юлия Цыдыпова (МДОУ «Далай»); по направлению «Математика» - Аяна Дымбрылова (МДОУ «Малыш»); по направлению «Развитие речи» первое место присуждено  Сарюне Ванчиковой (МДОУ «Туяа»). Всем победителям и участникам вручены грамоты и сертификаты об участии в конкурсе и памятные призы от комитета образования администрации ГО «Поселок Агинское».

 

 Евгения ЦЫБЕНОВА.

 

Путевки на «Дети Азии»


В конце апреля в столице Хакасии – городе Абакан прошли отборочные соревнования первенства Сибирского федерального округа по вольной и национальным видам борьбы для участия в VI Международных играх «Дети Азии», которые пройдут с 5 по 15 июня в Якутске.
В весовой категории 35 кг по вольной борьбе победу одержал Эрдэм Борокшонов из Цаган-Оля, зугалаец Баир Дондоков также занял первое место в тувинской борьбе «Хуреш», а Солбон Найманов был третьим в якутской борьбе «Хапсагай». Все они получили путевки на Игры «Дети Азии».


Полку прибыло


Приказом Министерства физической культуры и спорта РФ троим воспитанникам могойтуйской районной ДЮСШ присвоены звания мастеров спорта России по вольной борьбе. Этой высокой спортивной чести удостоены Жаргал Намсараев (Ортуй), Алдар Цыренжапов (Догой) и Зандан Будаев (Зугалай). Все они выпускники МСОШ №2 и занимались вольной борьбой в интернате при районной ДЮСШ. В данное время З.Будаев – военнослужащий, а Ж.Намсараев и А.Цыренжапов – студенты БГУ и БГСХА города Улан-Удэ. Их тренерами являются Б.Б.Батоев, Б.Б.Доржинимаев и Д.Ж.Жаргалов.

 

Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES