Главная » 2015 » Май » 7 » №56-57 от 7 мая

№56-57 от 7 мая

07.05.2015 в 15:09 просмотров: 1230 комментариев: 0 Новости

Новоорловск в списке


Пять моногородов и поселков Забайкалья могут рассчитывать на дополнительные субсидии для создания рабочих мест. Соответствующее распоряжение подписано Правительством РФ. К первой категории помимо г.Краснокаменск отнесены еще четыре монопрофильных муниципальных образования Забайкальского края – Новопавловск, поселки Новоорловск, Первомайский и Жирекен.

Возможности расширены


Министерство обороны России с 5 мая открыло доступ к крупнейшему в мире интернет-порталу «Память народа» о судьбах героев Первой и Второй Отечественных войн, сообщают РИА Новости. 
Единая электронная база данных «Память народа» позволит любому желающему узнать о подвигах или установить судьбы своих предков, погибших на фронтах в ХХ-м  веке, найти документы и составить личный семейный архив. 

Послание потомкам


Команда сотрудников МЧС Забайкальского края заложила капсулу памяти в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в пещерах Хээтэй, расположенных на территории СП «Кусочи» Могойтуйского района. 
В письме говорится: «Желаем потомкам быть достойными великих свершений наших отцов и дедов, защитивших мир от фашизма. Призываем хранить память о героях войны, быть патриотами и верными защитниками России».

Зоя БАРАНОВА.

 

Новые памятники


В селе Цаган-Оль по инициативе главы администрации поселения Б.Ч.Жалсанова, совета сельского музея и ветерана ФСБ, уроженца села Ц.С.Даширабданова установлены гранитные памятники на могилах пяти фронтовиков: Дари Жугдурова, Цыдендамбы Юндунова, Вандана Бадмаева, Даши Аюшиева и Боро Дашиева. Их имена выбиты на каменных плитах. Они воевали на западе и востоке, награждены боевыми орденами и медалями.
По этому случаю собрались родственники фронтовиков, представители общественности села. Гранитные памятники изготовлены в Забайкальской мемориальной компании.


Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES