Главная » 2017 » Июль » 20 » №56 от 16 мая

№56 от 16 мая

20.07.2017 в 15:25 просмотров: 836 комментариев: 0 Новости

Пройдут отбор


11 мая состоялось рабочее совещание под руководством начальника отдела развития культуры и спорта Администрации Агинского Бурятского округа Б.Н.Бальжинимаева по организации и проведению окружных конкурсов: среди фольклорных коллективов «Один день бурята» и среди исполнителей бурятских народных песен. 
Конкурсы состоятся в рамках культурно-спортивного праздника «Зунай наадан-2017», 80-летия со дня образования Агинского Бурятского округа и 50-летия Агинского Центра народного творчества. Было решено, что окружной конкурс среди фольклорных коллективов «Один день бурята» состоится 26 мая в 15.00 ч. в Доме культуры с.Дульдурга. В нем примут участие по одному коллективу от каждого муниципального района и городского округа «Поселок Агинское» - победители муниципального этапа. Конкурс среди исполнителей бурятских народных песен состоится в п.Могойтуй 31 мая в 12.00 часов. 

 

Пресекли нарушителя


Житель Забайкальского края пытался вывезти 39 коров без ветеринарных документов из села Цаган-Оль Могойтуйского района. Забайкалец хотел вывезти их во Владивосток, но его автомобиль задержали на трассе «Чирон – Первомайский». Возбуждено три административных дела, коровы возвращены в село и поставлены на карантин, - сообщается на сайте Россельхознадзора.

 Елена АБИДУЕВА.

Автопробег 
в Новоорловске


Восьмого мая впервые в п.Новоорловск была организована акция-автопробег «Спасибо деду за Победу», приуроченная к празднованию 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне. В автопробеге приняли участие большое количество автолюбителей,в том числе глава ГП «Новоорловск» Т.Н.Махутова, которая проехала в колонне на своем личном автомобиле.
На разрисованных машинах, с музыкой, сигналами, флагами, символикой 9 мая проехала колонна по поселку Новоорловск. После чего отправилась к соседям - в поселок Орловский. Огромное спасибо патриотам нашей Родины, всем, кто принял участие в акции, которая оставила неизгладимые впечатления у участников.

 

 А.Зыкова, 
художественный 
руководитель МУ «ЦКСМП» ГП «Новоорловск».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES