Главная » 2018 » Май » 17 » №56 от 17 мая

№56 от 17 мая

17.05.2018 в 16:21 просмотров: 759 комментариев: 0 Новости

Достигнута договоренность


Минсельхоз края договорился с заводом «Ростсельмаш» о поставке комбайнов. Согласно договору, «Ростсельмаш» в 2018 году поставит сельхозтоваропроизводителям Забайкальского края 24 комбайна и универсальных косилок. Кроме того, завод предоставит покупателям дополнительную скидку до десяти процентов на технику и запчасти. Минсельхоз со своей стороны обязуется предоставить сельхозпроизводителям субсидию до 30 проц. Всего для этих целей из краевого бюджета будет выделено 60 миллионов рублей. 

 

Виновник будет наказан


Виновник лесного пожара, от которого пострадало более 160 куб.м. сосен, предстанет перед судом. За совершение данного преступления ему грозит лишение свободы на срок до трех лет, а также взыскание затрат, связанных с ликвидацией возгорания и его последствий.
28-летний нарушитель выжигал прошлогоднюю траву на сенокосе, игнорируя установленный правилами противопожарного режима в РФ запрет на проведение сельхозотжигов. В результате небрежности мужчины  огонь распространился в лес, что привело к лесному пожару, длившемуся более трёх суток. На досудебной стадии обвиняемый полностью возместил причиненный ущерб в сумме 12 тыс.рублей.

Парад колясок


Первого июня, в Международный День защиты детей, в окружном центре во второй раз состоится конкурс «Парад колясок».
В конкурсе могут принимать участие семьи с детьми в возрасте до пяти лет на колясках. Участникам конкурса необходимо оформить коляску, используя любые технологии, дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не предоставляющие опасности для окружающих, в соответствии с темами конкурса. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте администрации городского округа «Поселок Агинское».

Евгения ЦыБЕНОВА.

«Бронза» допризывников


Сборная команда допризывников Агинского района завоевала третье место на XI краевой спартакиаде допризывной молодежи, завершившейся 13 мая.
В спортивных состязаниях, прошедших на краевом сборном пункте военного комиссариата Забайкальского края, приняли участие около 250 человек из 29 районов Забайкальского края. В общекомандном зачете победителем стала команда города Читы, серебряными призерами спартакиады стала команда Краснокаменского района, а бронзовые награды достались команде Агинского района.

Базаржаб РИНЧИНОВ. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES