Главная » 2022 » Май » 17 » №57 от 17 мая

№57 от 17 мая

17.05.2022 в 11:09 просмотров: 455 комментариев: 0 Новости

Болезнь отступает

По данным Роспотребнадзора, на территории Агинского Бурятского округа с девятого по 15 мая выявлено семь (из них один ребенок) подтвержденных случаев заболевания COVID-19. 
На 16 мая больничный лист открыт у шести человек, за весь период COVID-19 унес жизни 218 человек. За минувшие семь дней выявлены: в п.Агинское - один случай инфицирования коронавирусом (на прошлой неделе - два), Могойтуйском районе – четыре (два), Агинском – 0 (два), Дульдургинском – два (один). Напомним, что обязательными остаются масочный режим, дезинфекционные мероприятия и вакцинация.

Соб.инф.

Ремонт дорог

Как сообщает источник RosTender.info, для ремонта улично-дорожной сети в селе Цугол власти Могойтуйского района проводят торги на дорожные работы. Начальная цена контракта составляет 23,6 млн.рублей. Подрядчик устранит дефекты автомобильных дорог и автопарковок, также предстоит восстановить уличное электроосвещение по ул.Школьная. Ожидается, что ремонтные работы завершатся до конца этого года.

Особый режим продлен

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории Забайкальского края продлили ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ с 14 мая до третьего июня включительно.
Напоминаем, что нельзя жечь траву, выбрасывать золу и разводить костры. Виновному в возникновении пожара лицу будут применены меры административной или уголовной ответственности. Граждане, сообщившие достоверную информацию о поджигателях, получат денежное вознаграждение в размере 40 и 50 тысяч рублей.

«Мажиевские чтения»

Научно практическая конференция «Мажиевские чтения-2022» прошла на базе Хара-Шибирской средней школы им.Бальжинимы Мажиева, посвященная 105-летию Героя Социалистического Труда. В ней приняли участие 75 школьников из школ округа. Конференция была разбита по пяти секциям и выявлены победители в каждой группе: «История становления и развития родного колхоза (учреждения, предприятия)» - Доржина Шойдокова (Ортуйская СОШ), «Люди интересной судьбы» - Илья Чуванов, (Цугольская СОШ), «Эпоха свершения и побед» - Даниил Алекминский (Цугольская СОШ). Для руководителей центров «Точка роста» и директоров школ проходила дискуссионная площадка «Работа центров «Точка роста и перспективы их развития».

М.Николаева.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES