Главная » 2016 » Май » 13 » №58 от 14 мая

№58 от 14 мая

13.05.2016 в 21:52 просмотров: 1184 комментариев: 0 Новости

Страда на полях


В Агинском округе в майские праздники приступили к севу яровых культур. По информации отдела агропромышленного комплекса Администрации Агинского Бурятского округа, на станцию Могойтуй поступили три вагона минеральных удобрений от ООО «ФосАгроСевероЗапад» (г.Череповец), которые были сразу же отгружены в хозяйства согласно заявок.
К весеннему севу приступили СПК «Кункур», ООО «Колос» СП «Догой», КФХ П.Ж.Галсанова СП «Хара-Шибирь», АК «Бальзино». Остальные хозяйства приступят к севу 15 мая. 
Всего в округе в этом году планируется засеять 20 832 га, в том числе пшеницы – 5 526 га, овса – 10 661 га, ячменя – 500 га, однолетних трав – 4 050 га.

 

 Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

 

Стимул для работы


На днях Агинский национальный музей им.Г.Цыбикова получил письмо из ООО «Администрация Реестра» г.Москва, в котором сообщается, что по результатам работы за 2015 год музей вошел в состав очередного ежегодного Национального Реестра «Ведущие учреждения культуры России». Этот успех - стимул музейщикам для еще более плодотворной работы. Из Забайкальского края в данный реестр вошли еще девять учреждений культуры. 

 

 Соб.инф. 

 

Лучшие в Чите


Команда легкоатлетов Урдо-Агинской средней школы Агинского района стала лучшей в группе иногородних команд на 65-й юбилейной легкоатлетической эстафете на призы главы городского округа «Город Чита», состоявшейся первого мая в Чите.
За звание лучших на эстафете соревновались сто десять команд, а это почти три тысячи участников.
Команды-победители эстафеты были награждены памятными кубками и грамотами, а также ценными призами. Тренер урдо-агин-ской команды Б.Б.Гуродармаев рассказал, что на полученный сертификат они приобрели спортивный инвентарь для родной школы, отмечающей в этом году столетний юбилей.

 

На Кубке Европы


Молодежная сборная команда России по стрельбе из лука удачно выступила на Кубке Европы, состоявшемся со 2 по 8 мая в венгерском городе Хевиз. Наши лучники завоевали первое общекомандное место с пятью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. 
В состав сборной команды России по стрельбе из лука входили наши земляки Буянто Цырендоржиев и Бальжин Доржиева. Буянто Цырендоржиев стал бронзовым призером Кубка Европы среди юниоров, выиграв в матче за третье место у француза Ромена Фишета 7:1. Команда юниорок в составе Жибземы Дамбаевой (Бурятия), Бальжин Доржиевой (Забайкальский край) и Розалины Тимофеевой (Саха (Якутия) завоевала золотую награду, встретившись в финальном поединке с командой Франции, счет встречи 5:1 в пользу России. В соревнованиях принимали участие 282 спортсмена из двадцати семи стран.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES