Главная » 2015 » Май » 13 » №59 от 14 мая

№59 от 14 мая

14.05.2015 в 02:58 просмотров: 1263 комментариев: 0 Новости

Новинки в музее


В Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова работает выставка, посвященная 70-летию Великой Победы. 
На ней представлены новинки из фонда музея: личные вещи Базара Балданжапова – одного из героев фотографии «У Бранденбургских ворот в Берлине 5 мая 1945 года», макеты пулемета «максим», винтовка Мосина, автомат ППШ, макет бронепоезда «Козьма Минин» и другие. А также – копии газет «Агинская правда», «Агын унэн» военных лет и скульптурная композиция Дондока Абидуева «Взятие языка», сообщает Т.Батоева, главный хранитель фондов музея.

 

Юнкоры в Артеке


В знаменитом в советские времена всесоюзном пионерском лагере «Артек» - новая жизнь: сейчас идет пятая смена «История нашей Победы». В лагере-дружине «Лазурный» отдыхают Надежда Мышкина и Содном Цыденов - юные корреспонденты творческого объединения «Проба пера» с.Дульдурга. Они с удовольствием знакомятся с профессией журналиста, участвуют в съемках документального фильма. Здесь состоится суперфинал Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

 

Флажок-песня


В праздничные дни 9 мая в пос.Агинское члены Молодежного совета при руководителе Администрации Агинского округа и волонтеры раздали гостям праздника полторы тысячи флажков с текстом песни «День Победы» с одной стороны и символикой Знамени Победы на обороте. Именно этой песней завершился митинг, все дружно подпевали юному исполнителю этого «гимна» Победы.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

«Серебро» Дельфийских игр


Четвертого мая в городе Орел прошли XIV молодежные Дельфийские игры стран СНГ.
Участники из различных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья выступили в культурной программе этого популярного конкурса. В номинации «Народное пение» студентка ВСГТУ Бальжима Сагаева – представительница известной артистической семьи Сагаевых из с.Хара-Шибирь -  стала обладательницей серебряной награды.
Напомним, что восемь лет назад Бальжима участвовала в Дельфийских играх молодежи, но этот успех самый большой в ее артистической карьере.

 

 Н.СЕРГЕЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES