Главная » 2023 » Май » 20 » № 59 от 20 мая 2023 года

№ 59 от 20 мая 2023 года

20.05.2023 в 12:35 просмотров: 618 комментариев: 0 Новости

Выставка племенных овец
С седьмого по девятое июня в столице Забайкальского края состоится второй этап всероссийской выставки племенных овец и коз, на котором примут участие овцеводческие предприятия из шести субъектов России. Всего будет представлено свыше 200 овец и коз. Экспертная комиссия определит лучших животных. Сельскохозяйственная организация, продемонстрировавшая наиболее высокие показатели в развитии племенного овцеводства, получит главный приз – автомобиль «Нива», учрежденный губернатором региона Александром Осиповым.


Построят мелькомбинат
В п.Могойтуй на территории промышленного парка появится мелькомбинат.  Территория опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» создаст мукомольное и макаронное производство. В реализацию проекта инвестируют более 46 млн.рублей. Запуск нового предприятия планируется в начале 2024 года. В ближайшее время резидент ТОР «Забайкалье» начнёт ремонт арендованного помещения, где затем будет установлено оборудование по переработке 60 тонн пшеницы в сутки и линия по производству макарон мощностью 150 кг в час. 

Запрет алкоголя
Розничная продажа алкоголя будет запрещена во время проведения Последних звонков в школах Забайкальского края, сообщается на сайте Региональной службы по тарифам.
Ведомство запросило информацию о датах праздничных мероприятий у местной власти, по нему составили перечень населённых пунктов, где нельзя будет купить алкоголь. Так, в п.Агинское запрет будет действовать 25 мая. В ведомстве уточнили участникам алкогольного рынка, что даты проведения могут быть изменены органами местного самоуправления, в связи с чем в случае возникновения сомнений просят уточнять информацию по месту нахождения торгового объекта. 

Представят край
В г.Чита проходит региональный этап всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры». В них принимают команды Дульдургинского, Могойтуйского, Карымского, Читинского районов, из поселка Забайкальск и г.Чита. Они соревнуются в различных видах спорта: легкой атлетике, волейболе, баскетболе, настольном теннисе. Также впервые в состав программы вошли соревнования по спортивному ориентированию и спортивному туризму. 
Команда-победитель представит Забайкальский край на всероссийском этапе соревнований с седьмого по 27 сентября, который пройдет в Краснодарском крае.

М.НИКОЛАЕВА.

Лучшие среди студентов
Команда Агинского педагогического колледжа стала чемпионом среди студенческих спортивных клубов Забайкалья.
На спортивных площадках Забайкальского горного колледжа прошел региональный этап «Лиги чемпионов студенческих спортивных клубов ПОО Забайкальского края». Студенты учебных заведений Забайкальского края соревновались в игре в волейбол, стритбол, выявляли сильнейших в шахматах, шашках, теннисном поединке, по дартсу. 
Благодаря слаженной игре спортивная команда Агинского педколледжа в составе 521-й группы специальности «Физическая культура» стала победителем Лиги чемпионов. Команду подготовил куратор группы Дондок Батожаргалов.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES