Главная » 2018 » Май » 24 » №59 от 24 мая

№59 от 24 мая

24.05.2018 в 15:15 просмотров: 805 комментариев: 0 Новости

Будут выращивать кукурузу


Компания «Олекан» в Нерчинском районе начала засевать свои земли адаптированными к условиям засухи гибридами кукурузы, сои и подсолнечника, сообщает пресс-служба губернатора.
Ожидается, что их выращивание в регионе станет хорошей альтернативой производству зерна, которое уже несколько лет гибнет от засухи. Кукурузу компания планирует использовать как корм для скота. Оставшиеся после посева у «Олекана» семена специалисты минсельхоза отвезли в кооператив «Кункур» Агинского района, работники которого тоже засеют гибриды на своей земле. В данном хозяйстве на сегодняшний день ведется сев пшеницы, после окончания работ растениеводы приступят к посадке кукурузы, сои и подсолнечника.

 

Пристегнись, Россия!


Сотрудники ГИБДД и учащиеся школ в Агинском районе выступили в поддержку социальной интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», приз-вав участников дорожного движения не игнорировать автомобильные ремни безопасности.
Госавтоинспекторы и юнармейцы провели акцию на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта. С хештегами мероприятия в руках подростки призывали водителей и пассажиров всегда пользоваться ремнями безопасности. В автобусах они продемонстрировали гражданам правильное применение и регулировку ремней безопасности и напомнили о последствиях игнорирования их использования.

 

«Российский азимут»


19 мая по всей стране прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». В Чите в них приняли участие порядка 500 спортсменов из Читинского, Шилкинского, Могойтуйского, Агинского, Карымского районов.
Центральный старт прошел в лесном массиве микрорайона Северный в Чите. В 2018 году «Российский азимут» прошел в 73 регионах страны. 

На установку стелы


Инициативная группа жителей поселка Агинское выступила с предложением установить в сквере микрорайона Северный памятный знак «Я люблю Агинское».
Для реализации проекта объявлен сбор средств, всего необходимо собрать 40 тыс. рублей. Члены инициативной группы обращаются к неравнодушным жителям с просьбой об оказании спонсорской помощи. Подробнее можно узнать по телефону +7-924-472-94-67. Отчет о поступивших средствах будет опубликован в социальных сетях, на сайте «Агинское24».

Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES