Главная » 2021 » Январь » 19 » №5-6 от 19 января

№5-6 от 19 января

19.01.2021 в 13:13 просмотров: 559 комментариев: 0 Новости

Субсидии селянам

В 2021 году на краевом уровне будут введены новые направления государственной поддержки селян. Региональный бюджет финансово обеспечит часть затрат на производство продукции растениеводства, приобретение альтернативных источников питания для обеспечения электроснабжением животноводческих стоянок и на государственную регистрацию прав на объекты животноводческих стоянок. Кроме того, частично компенсируют приобретение модульных или мобильных убойных пунктов, технологического оборудования для объектов убоя и первичной переработки скота.

Обучение при морозах

В связи с резким похолоданием министерство образования и науки Забайкальского края рекомендовало образовательным организациям и родителям школьников обеспечить необходимые меры безопасности для детей в условиях низких температур. Рекомендовано отменить проведение уроков и иных учебных занятий при температуре ниже минус 36 градусов для школьников пятых, ниже минус 38 градусов - 11 классов. Родителям необходимо обеспечить пребывание детей дома и подключение к урокам дистанционно. Директорам школ контролировать температурный режим в учебных помещениях, если потребуется, переходить на дистанционное обучение. 

СМС-информирование

Теперь, чтобы оперативно получить письмо со штрафами, достаточно зарегистрироваться на  портале «Госуслуги» и подключить возможность рассылки электронных заказных писем на электронную почту или по смс. Такую же функцию можно подключить через электронный сервис Почты России zakaznoe.pochta.ru, мобильное приложение Почты России, а также в мобильном приложении «СберБанк онлайн».

М.САННИКОВА.

Итоги проекта

При поддержке Фонда президентских грантов завершилась реализация проекта «Всем равные стартовые возможности» местной общественной организации «Управляющий совет родителей МБДОУ «Номин», освоены все выделенные денежные средства. На внешней территории ДОУ создана насыщенная  образовательная среда как для воспитанников детского сада, так и для неорганизованных детей с.Амитхаша. «Умные дворики Номин», которые включают в себя пять двориков для развития и досуга дошкольников,  предполагают посещение и выбор занятий по интересам также совместно с родителями.

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES