Главная » 2017 » Январь » 17 » №5 от 17 января

№5 от 17 января

17.01.2017 в 09:48 просмотров: 1118 комментариев: 0 Новости

Победитель конкурса

В министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края подведены итоги конкурса на лучший логотип. На конкурс были представлены работы из девяти государственных учреждений социального обслуживания населения. По единогласному решению конкурсной комиссии победителем конкурса был признан директор ГУСО Могойтуйский КЦСОН «Элбэг» Бальжинима Гомбоев. Его творческая работа будет принята к основе для разработки логотипа министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края. Победитель будет награжден ценным подарком и дипломом.

Самые меткие

15 января в Иволгинске состоялся II республиканский турнир по стрельбе из национального лука «Кубок Шэнэ-хээна», в котором приняли участие лучники из Забайкалья.
Всего участие приняли 127 спортсменов. Соревнования проводились в трех категориях: мужчины, женщины и ветераны на дистанции 40 м+30 м. По результатам спортивных состязаний среди мужчин первое место завоевал Болот Ринчинов
(с.Ага-Хангил), среди женщин первенствовала также наша землячка Любовь Галсанова (с.Будалан), среди ветеранов все призовые места были присуждены представителям Бурятии. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и денежными призами.  Абсолютным чемпионом, обладателем Кубка и денежного приза в размере 10 000 рублей стал Бэлигто Цыремпилов из Закаменского района. Он опередил в финале Баира Базардашиева из с.Судунтуй, третье место занял Болот Ринчинов из с.Ага-Хангил,четвертое – Рабдан Цыренов (с.Цокто-Хангил).

Евгения Цыбенова.

На турнире Голден Гран-при

Наши земляки успешно выступили на всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили, прошедшем в Красноярске. Цыбик Максаров стал абсолютным чемпионом турнира и завоевал путевку на предстоящий международный турнир серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин». Булат Батоев завоевал путевку на предстоящий турнир, победив в весовой категории до 61 кг. Еще двое агинских борцов уже имеют допуск – Арсалан Будажапов и Балдан Цыжипов. С 15 по 25 января в городе Красноярск проходят учебно-тренировочные сборы по вольной борьбе. А с 25 по 27 января там же состоится международный турнир по вольной и женской борьбе серии Голден Гран-при «Иван Ярыгин».