Главная » 2013 » Январь » 21 » «Приданое» первому малышу 2013 года

«Приданое» первому малышу 2013 года

21.01.2013 в 15:10 просмотров: 2229 комментариев: 0 Архив материалов

 


Родителям первого агинчанина, родившегося в 2013 году, вручен сертификат на 50 тысяч рублей

 Рождение малыша для каждой семьи – это чудо. А рождение малыша в новогоднюю ночь – это чудо вдвойне. В этом году впервые в администрации городского округа «Поселок Агинское» было принято решение отметить появление на свет первого агинчанина в 2013 году сертификатом в 50 тысяч рублей. Об этом со сцены центральной площади окружного центра в новогоднюю ночь объявил глава администрации городского округа «Поселок Агинское» Ананда Дондоков.

 В 5.26 часов утра первого января 2013 года в Агинской окружной больнице на свет появился тот самый малыш – Данил Корсунский. Новорожденный агинчанин весом 3 кг 480 г и ростом 53 см стал вторым ребенком в семье Корсунских Сергея и Марины: их старшему сыну Владику уже исполнилось 13 лет.

 14 января на пороге квартиры семьи Корсунских с цветами и сертификатом на 50 тысяч рублей появились глава окружного центра Ананда Дондоков, председатель городской Думы Лариса Гонгорова и главный врач Агинской окружной больницы Цырен Цыренов.

 

 Прозвучали пожелания счастья, здоровья и благополучия семье новорожденного. Лариса Гонгорова, директор АСШ № 2, в которой учится старший брат, отметила, что если Данил будет похож на брата, то вырастет активным, умным и добрым мальчиком.

 Цырен Цыренов выразил надежду на то, что семья Корсунских еще не раз обратится в роддом Агинской окружной больницы. Ведь сегодня роддом и гинекологическое отделение окружной больницы оснащены современным оборудованием, что позволяет качественно вести наблюдение роженицы во время беременности. Комфорт, профессионализм и внимательное отношение персонала отмечает и мама Марина.

 Глава городского округа отметил, что в окружном центре демографическая ситуация стабильная не только за счет естественного прироста, но и миграции населения. В п.Агинское в год рождается более четырехсот агинчан.

 Сегодня государство разработало различные программы поддержки рождаемости, увеличивается материнский капитал, повышаются выплаты и различные компенсации, строятся детские сады.

 

Получение сертификата от поселковых властей стало приятной неожиданностью для счастливых родителей (на снимке). Деньги уже перечислены на счет мамы, а как распорядиться средствами, решат родители. Первому новорожденному агинчанину 2013 года сертификат на 1500 рублей предоставил и магазин «Бэби».

 Совместный проект администрации городского округа «Поселок Агинское» и Агинской окружной больницы успешно стартовал. Первыми обладателями сертификата стала семья, в которой они сами и их ближайшие родственники – коренные агинчане.

 Точно такой же сертификат получит первый новорожденный, родившийся в первый день Сагаалгана - Нового года по лунному календарю, при условии, что родители новорожденного имеют постоянную прописку в окружном центре.

 Проект реализован в рамках МЦП «Улучшение демографической ситуации в городском округе «Поселок Агинское» на 2012-2015 годы».

                                 Цыпелма НАНЗАТОВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES