Главная » 2016 » Май » 19 » №60 от 19 мая

№60 от 19 мая

19.05.2016 в 13:05 просмотров: 1401 комментариев: 0 Новости

Избраны председатели


В двух сельхозорганизациях Дульдургинского района сменились руководители хозяйств. В сельскохозяйственном производственном кооперативе «Шандали» председателем правления избран Арсалан Мункуевич Дашинимаев, в агрокооперативе «Узон» - Баир Баторович Дабаев. Перед вновь избранными руководителями сельхозпредприятий стоят задачи по инвентаризации поголовья скота, техники, земли и т.д. Земляки надеются, что с приходом новых лиц дела в коллективных хозяйствах улучшатся и покажут динамику роста.

 

Лев БОРОЕВ.

 

Прием ведет следователь


Руководитель Следственного Управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю Ю.С.Русанов проведет прием граждан. Он состоится 26 мая с 14.00 до 15.00 часов в пос.Агинское по ул.Лазо,12. Граждане окружного центра и близлежащих сел могут получить консультации, касающиеся полномочий следствия. Жители приононских поселений в этот же день могут обратиться с вопросами в с.Нижний Цасучей, где также с пяти часов вечера главный следователь края примет граждан.

 

Слет ученических бригад


Министерства образования и сельского хозяйства Забайкальского края объявили о проведении краевого слета-конкурса ученических производственных бригад сельских школ. Он будет проведен в 
пос.Могойтуй на базе аграрно-промышленного техникума. Юные пахари, коневоды, животноводы, садоводы, цветоводы, рационализаторы, полеводы, овощеводы встретятся вместе 30 июня и покажут свои знания и умения. 

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

На чемпионат мира


С 13 по 15 мая наш земляк, уроженец села Будалан, ныне студент Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма в Москве Бадмацырен Доржиев стал чемпионом России по спортивной борьбе. Он, представлявший на чемпионате бойцовский клуб «Патриот», завоевал «золото» в разделе «панкратион» в весовой категории 62 кг. Золотые медали турнира в разделе женской борьбы завоевали студентки БГСХА им.В.Р. Филиппова Ульяна Тукуренова (58 кг) и Алена Посельская (60 кг). Все трое получили путевки на чемпионат мира среди студентов, который пройдет в Турции 25-30 октября 2016 г.

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES