Главная » 2023 » Май » 23 » №60 от 23 мая

№60 от 23 мая

23.05.2023 в 11:55 просмотров: 390 комментариев: 0 Новости

Продлили запрет

Ограничение на пребывание людей в лесах с 19 мая по восьмое июня включительно продлили в 21 лесничестве Забайкальского края, а в пяти лесничествах - до 21 июня. В это время нельзя жечь траву, выбрасывать золу, разводить костры. При несоблюдении правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. На граждан будет наложен штраф от десяти до 20 тысяч рублей, должностных лиц – от 30 до 60 тысяч рублей, юридических – от 400 до 800 тысяч рублей. Кроме того, с виновных лиц будет взыскан ущерб, причинённый лесному фонду, а также затраты на тушение лесных пожаров. Если вы стали свидетелем пожара, позвоните по номеру 8-800-100-94-00.

Подведут итоги

27 мая в день празднования российского предпринимательства в п.Могойтуй станут известны победители конкурса «Лучший предприниматель Аги». 
В конкурсе предусмотрено две высшие номинации: «Лучший бизнесмен», «Лучшая бизнес-леди-2022» и шесть основных номинаций по сферам деятельности. Также во время мероприятия будет проведен «круглый стол» по развитию малого предпринимательства с участием представителей министерства экономического развития Забайкальского края, регионального Фонда поддержки малого предпринимательства, Забайкальского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

«Неравнодушный гражданин»/

Е.Вырупаева, Д.Дарижапова, Д.Жалсараева и Б.Дармаев вошли в число финалистов Дальневосточной премии «Неравнодушный гражданин-2023». Они будут бороться за звание «Победитель Дальневосточной общественной премии», который пройдет 24 июня в г.Владивосток. Целью конкурса является поощрение и популяризация гражданской активности среди населения Дальневосточного федерального округа, установление коммуникации между активистами, органами власти и бизнесом Дальнего Востока России.

Представят Забайкалье

На прошедших спортивных соревнованиях регионального этапа «Президентские спортивные игры» в г.Чита с большим отрывом победила команда Дульдургинской СОШ №2 под руководством А.Лубсанова и Б.Цыренова. Они стали сильнейшими в легкой атлетике и волейболе. В пятый раз команда представит Забайкалье на Всероссийском этапе в ВДЦ «Смена», который пройдет с седьмого по 27 сентября в Краснодарском крае.

М.НИКОЛАЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES