Главная » 2019 » Май » 23 » №61-62 от 23 мая

№61-62 от 23 мая

23.05.2019 в 11:21 просмотров: 809 комментариев: 0 Новости

Победители регионального конкурса

17 мая в г.Чита в зале заседаний правительства Забайкальского края наградили победителей регионального конкурса «Будущее Забайкалья».
 Конкурс проводится по пяти номинациям: интеллектуальная деятельность, художественно-эстетическое творчество, социально-педагогическая деятельность, техническое творчество и физкультурно-спортивная деятельность. В числе победителей - Вячеслав Иринчинов, ученик одиннадцатого класса Могойтуйской СОШ №3 и Дара Цыбенова, ученица выпускного класса Могойтуйской СОШ №2. Они получили денежную премию губернатора Забайкальского края.

Соревновались ветераны

В моготуйском Доме спорта «Баяр» прошёл седьмой турнир по волейболу среди женских команд от 35 лет и выше на призы памяти Героя Социалистического Труда, кавалера ордена Ленина Бальжимы Доржиевой. 
В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд. По окончании состязаний прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров турнира. Первое место заняли спортсменки из с.Цокто-Хангил, им был вручен переходящий кубок и денежный приз в размере семь тысяч рублей, живой баран от племзавода «Ушарбай», на втором месте - ветераны из с.Хара-Шибирь, на третьем - зугалайские спортсменки. 

А.СУЛЬТИМОВА.

Пять медалей у забайкальцев

Забайкальские лучники, выступавшие в составе сборной России на Кубке Европы по стрельбе из лука в Словении, завоевали пять медалей различного достоинства.
Кубок Европы по стрельбе из лука прошел с 13 по 18 мая в Словении. Наши земляки Туяна Будажапова и Буянто Осоров завоевали «серебро» в соревнованиях смешанных пар среди юношей и девушек. У юниоров Дамби Дамшаева и Соднома Будаева – «бронза» в командных соревнованиях. Туяна Будажапова стала чемпионкой в командных соревнованиях среди девушек. У Буянто Осорова – «серебро» в командных соревнованиях среди юношей и «бронза» в личном первенстве. 

«Шахматы в школах»

В Дагомысе с третьего по седьмое июня пройдет итоговое соревнование участников проекта «Шахматы в школах», который реализуется Российской шахматной федерацией совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко. 
В этом году в турнире примут участие 11 команд из регионов-
участников проекта. От нашего региона на этом турнире выступит команда Агинской средней школы №1.

Б.РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES