Главная » 2021 » Май » 27 » №61-62 от 27 мая

№61-62 от 27 мая

27.05.2021 в 11:44 просмотров: 455 комментариев: 0 Новости

Представят регион

Школьники из Могойтуя стали победителями регионального этапа «Президентских спортивных игр». По итогам соревнований победителями стали школьники Могойтуйской СОШ №2 им.Ю.Б.Шагдарова, второе место заняла команда школы №30 г.Чита и третье место - учащиеся Дульдургинской школы №2. Теперь победители – юные могойтуйцы будут представлять Забайкальский край на всероссийском уровне, который пройдет в сентябре в ВДЦ «Смена» в Краснодарском крае.

«Я - мастер»

В Забайкальском крае начался очный этап регионального конкурса «Мастер года - 2021» среди мастеров производственного обучения и преподавателей учреждения среднего профессионального образования края. По результатам проведенной экспертизы и конкурсного испытания «Я - мастер» финалистами заочного этапа стали пятеро краевых преподавателей, в том числе, преподаватель Агинского педагогического колледжа им.Б.Ринчино Ольга Зайцева. По завершении конкурса победитель представит Забайкальский край на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Мастер года» в Москве этой осенью.

Начались экзамены

Стартовал основной период государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов школ Забайкальского края. Он продлится до второго июля. Всего в формате основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена сдадут более 12 тысяч школьников. В этом году учебные предметы по выбору девятиклассники сдавать не будут. Аттестаты об основном общем образовании они смогут получить, пройдя государственную итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам – по русскому языку и математике. Восьмого и 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по русскому языку, 16 июня и второго июля - по математике. 

Отмена мероприятий

В связи с профилактикой COVID-19 в Забайкальском крае запланированные до конца мая спортивные мероприятия в Агинском округе отменены и перенесены на неопределенный срок. 
На основании рекомендаций главного санитарного врача Забайкальского края С.Лапа и краевого оперштаба необходимо ограничить до первого июня проведение массовых мероприятий в местах, где невозможно отрегулировать нормативное число участников, возможность соблюдения социальной дистанции и масочного режима. Это касается и мероприятий на открытом воздухе. 

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES