Главная » 2015 » Май » 19 » № 61 от 19 мая

№ 61 от 19 мая

19.05.2015 в 05:07 просмотров: 1279 комментариев: 0 Новости

Определили задачи


15 мая в поселке Агинское состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Духовность. Нравственность. Традиции. История и современность». 
Участники разделились на три тематические секции и обсудили актуальные вопросы психолого-педагогических аспектов духовно-нравственных традиций общества, буддийские традиции и духовно-нравственные ценности бурятского народа. Всего в конференции приняли участие около трехсот человек. В результате была разработана резолюция, которая должна послужить «дорожной картой» в реализации и выполнении актуальных задач, определенных участниками. Более подробно о ходе и итогах конференции в следующих номерах. 

 

 Виктория ОЛЗОЕВА.   

 

Лучшие ТОСы


Подведены итоги второго краевого конкурса среди субъектов территориального общественного самоуправления «Решаем сами». В конкурсе приняли участие 35 ТОСов городских и сельских поселений Забайкальского края  и три ТОСа городского округа «Город Чита». Были определены 26 победителей по номинациям: «Патриотическое воспитание и работа с молодежью», «Санитарное сос-тояние и благоустройство территории», «Формирование здорового образа жизни и повышение качества жизни населения». В числе победителей и призеров – десять ТОСов Агинского Бурятского округа: четыре – из СП «Урда-Ага», три – из СП «Токчин», два – из СП «Табтанай» и один из Хойто-Аги.

 

Обратитесь к следователю


По вопросам компетенции Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю в пос. Агинское пройдет прием граждан. На вопросы ответит заместитель руководителя Следственного управления подполковник А.Ю.Вольный. Прием пройдет 20 мая с 12.00 до 13.00 часов в помещении Агинского межрайонного следственного отдела по ул.Лазо,12.

До отмены ЧС


С 19 мая начинается месяц Благодеяний (Буянто haра), который продлится до 16 июня. Накануне буддийское духовенство Забайкальского края обратилось к паломникам с просьбой воздержаться от большого гороо до отмены режима чрезвычайной ситуации. Информация об этом размещена на сайте Агинского дацана. В связи с опасностью пожаров категорически запрещается нахождение людей в лесах.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

Управляем сами!


Администрация Агинского Бурятского округа объявила конкурс на лучшее территориальное общественное самоуправление.
В целях активизации и совершенствования работы  территориальных общественных самоуправлений, а также  в рамках  реализации  государственной программы Забайкальского края «Социально-экономическое развитие Агинского Бурятского округа Забайкальского края на 2014-2020 годы», Администрацией округа объявлен конкурс среди субъектов территориального общественного самоуправления. Создана комиссия по подведению итогов, утверждено Положение.
Согласно Положению, конкурс проводится с 1 июня по 30 сентября 2015 года, документы принимаются до 1 октября. Призовой фонд составляет 500 тысяч рублей. В конкурсе принимают участие ТОСы, добившиеся конкретных практических результатов в работе, активно содействующие реализации инициатив населения в решении местных вопросов. Подробности читайте на официальном сайте.

 

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES