Главная » 2016 » Май » 20 » №61 от 21 мая

№61 от 21 мая

20.05.2016 в 21:44 просмотров: 1176 комментариев: 0 Новости

МРОТ повышен


Государственная Дума приняла законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России с 1 июля 2016 на 21 проц. - с 6,2 тысяч до 7,5 тысяч рублей, сообщается на сайте газеты «Коммерсантъ». 
«Учитывая, что у нас совокупный фонд оплаты труда — более 19 триллионов рублей, это позволяет нам путем перераспределения высвободить денежные средства на реализацию указанного решения с 1 июля 2016 года. С 1 января 2017 года при расчете затрат бюджетных учреждений мы будем принимать во внимание уже увеличившийся фонд оплаты труда», — приводятся на сайте слова главы думского комитета по труду и социальной политике Ольги Баталиной. По расчетам авторов законопроекта, расходы на повышение зарплат составят 6,1 миллиарда рублей.

 

Игры «Дети Азии»


Шестеро лучников от Забайкальского края и Бурятии отобрались на международные спортивные игры «Дети Азии» в июле 2016 года из 80 спортсменов, участвующих в соревнованиях по стрельбе из лука зоны «Сибирь», сообщается на сайте минспорта Забайкальского края. «Дети Азии» — игры, которые проводятся каждые четыре года с 1996 года под патронажем Международного олимпийского комитета. Состязания охватывают весь Азиатский континент. В числе сборной СибФО - Баир Жамбалов из села Дульдурга, Сандан Намсараев из села Алханай, Туяна Будажапова из Могойтуя, Саяна Дашидондокова из поселка Агинское», — говорится в сообщении.

 

Выплаты – в июне


Выплаты льгот ветеранам труда начнутся в июне, после того, как поправки об их перерасчете будут рассмотрены на майском заседании краевого парламента, сообщается на сайте правительства Забайкальского края. Минфин края изыскал средства в размере более 100 миллионов рублей, необходимых на перерасчет выплат ветеранских с 1 января 2015 года.

 

 Зоя БАРАНОВА.

 

«Будущее Забайкалья»


23 мая состоится десятая юбилейная церемония награждения победителей конкурса «Будущее Забайкалья», который проводится ежегодно с целью выявления талантливых и одаренных юных забайкальцев. На детскую денежную премию губернатора номинированы 20 школьников, в том числе из Агинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов. Церемония награждения пройдет по шести номинациям: интеллектуальная деятельность, художественно-эстетическое творчество, социально-педагогическое направление, техническое творчество, физкультурно-спортивная деятельность, туристско-краеведческое направление. 


На развитие спорта


Правительство России выделит Забайкалью 25,3 миллиона рублей из бюджета страны на создание в сельских школах региона условий для занятий спортом, сообщается на официальном портале края. Средства планируется направить на ремонт и оснащение инвентарем 26 объектов, в том числе в Агинском районе. Из них три спортивные площадки оснастят инвентарем, в 23 спортивных залах будет произведен капитальный ремонт. Софинансирование регионом составит 9,7 миллионов рублей. 

 

 Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES