Главная » 2020 » Май » 23 » №61 от 23 мая

№61 от 23 мая

23.05.2020 в 13:19 просмотров: 528 комментариев: 0 Новости

Строительство продолжается

В Агинском Бурятском округе продолжается строительство универсальных спортивных площадок и установка уличных тренажерных комплексов. 
Четыре уличных тренажерных комплекса с теневым навесом будут установлены в п.Агинское, п.Орловский, с.Дульдурга и на территории национального парка «Алханай». 
На современных уличных тренажерах  смогут заниматься желающие любого возраста, что является доступной возможностью и стимулом для занятия физической культурой и спортом. Напомним, в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста  на территории Агинского округа реализован ряд мероприятий. В их числе 48 детских игровых площадок, шесть хоккейных коробок,  15  воркаут-площадок и два уличных тренажерных комплекса. 

Введен запрет

В соответствии с постановлением губернатора Забайкальского края «О введении в лесах режима чрезвычайной ситуации регионального характера в границах Забайкальского края» и в связи с началом периода Буянта hapa (месяца благодеяний и паломничества), а также с возрастающим количеством желающих провести обряд гороо вокруг Алханая с 20 мая введен запрет на посещение гражданами лесов, расположенных на территории национального парка «Алханай».

Стань мобильнее!

«Читаэнергосбыт» зачислит по сто киловатт-часов электроэнергии в денежном эквиваленте на лицевые счета победителей новой акции «Стань мобильнее!». Акция проводится с 12 мая по 10 ноября 2020 года.
Для участия необходимо отправить смс-сообщение на номер 8 (924) 515-94-40 с текстом: Акция [пробел] номер лицевого счёта, либо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте или в мобильном приложении «Читаэнергосбыт». При наличии задолженности нужно погасить её, а также оплатить потребление за октябрь 2020 года до десятого ноября. Участниками акции могут стать абоненты, не имеющие задолженности на момент розыгрыша, который состоится в ноябре 2020 года. Итоги акции и номера лицевых счетов победителей опубликуют на сайте «Читаэнергосбыта» в декабре.

Евгения Цыренова.

Возрастное ограничение

Совет Федерации РФ планирует рекомендовать Правительству России повысить возраст продажи алкогольной продукции с 18 до 21 года. Сенаторы также просят Госдуму ускорить рассмотрение законопроекта об ограничении курения табака. Ограничение продажи спиртных напитков позволит проложить «путь к сокращению смертности и заболеваемости» и постепенно отойти от культуры алкогольной зависимости.

Продуктовые наборы 

В Забайкальском крае продуктовые наборы получат 28 тысяч одиноко проживающих жителей старше 65 лет. 
Волонтеры проекта «Мы вместе» и специалисты учреждений социальной защиты населения начали вручать продуктовые наборы в рамках социально значимого проекта «Продуктовая помощь». Он будет реализован в Забайкалье в период с пятнадцатого мая до первого июня 2020 года.

Маргарита ВОРОНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES