Главная » 2018 » Май » 31 » №62-63 от 31 мая

№62-63 от 31 мая

31.05.2018 в 15:25 просмотров: 782 комментариев: 0 Новости

Плюс десять каналов


Второй мультиплекс цифрового телевидения запустят в районах Забайкальского края до конца этого года – местные жители смогут смотреть 20 ТВ-каналов. Об этом 29 мая рассказал приехавший на медиафорум в Читу замминистра цифрового развития и связи РФ Алексей Волин.
В Чите замминистра связи намерен обсудить с властями региона ситуацию с развитием цифрового телевидения. Он отметил, что в Забайкалье построена инфраструктура из 250 передающих цифровых станций. Сейчас два мультиплекса цифрового телевидения, каждый из которых включает по десять ТВ-каналов, работают в Чите. А в районах пока доступны лишь десять каналов первого мультиплекса.

 

Работаем шестидневку


На следующей неделе нас ждёт рабочая шестидневка, зато с десятого по 12 июня выходные дни, сообщает РИА Новости. Изменения рабочего графика связаны с празднованием Дня России.
Суббота, девятое июня, станет рабочей, а понедельник, 11 июня - нерабочий день за счёт переноса выходного с субботы. Таким образом, выходные продлятся с десятого по 12 июня. При этом продолжительность рабочего дня в субботу, девятого июня, сокращается на один час.

Лев БОРОЕВ.

 

«Веселые старты»


В Чите пройдёт финальный этап региональных соревнований «Весёлые старты», сообщили в пресс-службе краевого министерства спорта.
В состязаниях примут участие около ста школьников вторых-третьих классов из Петровск-Забайкальского, Приаргунского, Сретенского, Шилкинского, Агинского, Карымского районов, Читы и поселка Агинское. Открытие соревнований состоится сегодня, 31 мая, в спортивном зале «Локомотив». Награждение пройдет завтра, первого июня. 

 

Ярмарка вакансий


Завтра, первого июня, в 11.00 часов на центральной площади п.Агинское состоится ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, сообщает Агинский отдел ГКУ «Краевой центр занятости населения» Забайкальского края.
Мероприятие пройдет  в рамках празднования Международного дня защиты детей. Будет организована работа пункта по профориентации, где каждый желающий подросток сможет пройти тестирование, которое поможет определиться ему с выбором будущей профессии. Все желающие смогут ознакомиться с вакансиями Забайкальского края, получить информацию о ситуации на рынке труда и возможностях трудоустройства.


Соб. инф.

 

В отпуск – без долгов


Впереди лето и пора долгожданных отпусков, но поездка за рубеж может не состояться из-за наличия долгов по налогам. Проверить и оплатить свою задолженность можно в обновленном приложении «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
На сегодняшний день задолженность граждан по имущественным налогам составляет 23,3 млн.рублей. Отметим, что налоговая служба проводит работу по массовому направлению заявлений на ограничение выезда за границу.
Во избежание неприятных сюрпризов сотрудники налоговых органов советуют гражданам, планирующим выезд за пределы Российской Федерации, своевременно исполнять свои налоговые обязательства и заранее отслеживать возникновение налоговой задолженности. Самостоятельно это можно делать с помощью электронных сервисов ФНС России, в том числе с использованием «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», в котором реализована и возможность оперативно погасить задолженность в случае её наличия.

В.Батоев, пресс-секретарь 
Межрайонной ИФНС России №1 по Забайкальскому краю.

 

Приехал - пропишись


Согласно действующему законодательству на оформление регистрации по месту пребывания у граждан имеется 90 дней с момента приезда в новое помещение, если они самостоятельно этого не сделают, то уведомить орган регистрационного учета должен будет собственник или наниматель помещения. На это ему отводится три дня. Выявлять нарушителей будут сотрудники органов внутренних дел.
Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации предусматривает ответственность за проживание гражданина России без регистрации или разрешения на такое проживание нанимателем или собственником жилья. Проживающему будет грозить штраф в две-три тыс.рублей, а собственникам или нанимателям этого помещения — физическим лицам - от двух до пяти тыс.рублей, юридическим лицам - 250-700 тыс. рублей.
В соответствии п.20, 22 Постановления Правительства РФ №9 от 15.01.2007 года «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» принимающая сторона в установленные законом сроки (семь дней) обязана подать уведомление о прибытии иностранного гражданина в территориальный орган МВД в подразделение по вопросам миграции. За неисполнение обязанностей принимающей стороной уведомления о прибытии иностранного гражданина предусмотрен штраф для граждан в размере от двух до четырех тыс.рублей, для юридических лиц - 400-500 тыс. рублей.

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES