Главная » 2016 » Май » 24 » №62 от 24 мая

№62 от 24 мая

24.05.2016 в 15:15 просмотров: 1149 комментариев: 0 Новости

День последнего звонка


Во всех школах Агинского округа 25 мая прозвучит последний звонок для выпускников одиннадцатых, девятых и четвертых классов. Согласно закону Забайкальского края № 616-ЗЗК от 26 декабря 2011 года, в этот день, а также 25 июня (выпускные балы) запрещается повсеместно продажа алкогольной продукции.

 

В лес – нельзя!


18 мая врио заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководитель администрации губернатора края Дмитрий Кочергин подписал постановление об ограничении пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности. С 19 мая по 8 июня ограничено пребывание граждан и транспортных средств в лесах, расположенных на территории Забайкальского края, в том числе в границах Агинского и Дульдургинского лесничеств.

 

Зоя БАРАНОВА.

 

Уникальная Монголия


24 мая в 14.00 часов в Агинском национальном музее им.Г.Цыбикова состоится открытие фотовыставки «Уникальная Монголия». Данная выставка посвящена 95-летнему юбилею со дня установления дипломатических отношений между Россией и Монголией. Здесь будут показаны лучшие работы талантливых монгольских фотографов: снимки редчайших животных и птиц, обитающих в Монголии, жизнь и быт народа, его культуру и религию, а также природные пейзажи монгольской земли. Посетители также смогут оценить фотографии с использованием современных технических приемов, создающих уникальные кадры с фотосъемок. Выставка уже побывала в Улан-Удэ, Иркутске, Якутске и Чите.

 

Елена АБИДУЕВА.

 

Сезон открыт


В субботу, 21 мая, на окружном ипподроме состоялось открытие конноспортивного сезона 2016 года. На одиннадцати дистанциях развернулось острое соперничество между скакунами из семнадцати команд. Обладателем Большого приза Администрации Агинского Бурятского округа среди лошадей-трехлеток, рожденных в Забайкальском крае, на дистанции 2400 метров стала лошадь Шангора из МУП «Нерчинский конезавод». Подробный репортаж с открытия сезона - в следующем номере газеты.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES