Главная » 2022 » Май » 26 » №62 от 26 мая

№62 от 26 мая

26.05.2022 в 13:10 просмотров: 476 комментариев: 0 Новости

Состоялось совещание 

На прошлой неделе в Могойтуйском районе прошло выездное рабочее совещание министерства финансов Забайкальского края под руководством заместителя министра финансов Анны Голышевой с участием специалистов министерства финансов с главами и специалистами городского и сельских поселений, руководителями муниципальных учреждений. 
На совещании были рассмотрены вопросы анализа эффективности бюджетных расходов на содержание сети муниципальных учреждений, региональный опыт централизации бухгалтерского учета, антикризисные изменения в закупочной деятельности. По результатам работы дан ряд рекомендаций.

Кинофестиваль в Забайкалье

Торжественное открытие IX Забайкальского международного кинофестиваля с участием именитых актеров и отечественных звезд состоится в Чите 26 мая.
А 27 мая в киноконцертном зале «Амар сайн» п.Агинское состоится встреча с нашим земляком, уроженцем села Цугол, народным артистом Российской Федерации Александром Яковлевичем Михайловым. Наибольшую популярность получил благодаря своим ролям в фильмах «Любовь и голуби», «Мужики!..», «Змеелов», «Одиноким предоставляется общежитие», «Карнавал», «Благословите женщину» и т.д. Агинчанам представится прекрасная возможность пообщаться с российским актером театра и кино.

Продлен особый режим

Национальный парк «Алханай» не откроется для посещения, пока в Забайкалье действует пожароопасный режим, сообщил сотрудник парка. Вопрос об открытии сезона решится третьего июня.
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов своим постановлением продлил запрет на посещение лесов в регионе с 14 мая по третье июня. 

Поддержка туризма 

Проект по развитию туризма и поддержке экологии «Семь чудес Дальнего Востока» с Лялей Алексаковой посетил Забайкалье. Первым местом съемок команды стал национальный парк «Алханай».
Цель проекта – поддержка внутреннего туризма и формирование у жителей Дальнего Востока бережного отношения к природе. Команда проекта намерена осветить все 11 регионов Дальнего Востока и в каждом планирует найти по семь чудес природы.
Проект осуществляется при поддержке Ростуризма, Минвостокразвития, губернатора Забайкальского края.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES