Главная » 2014 » Май » 27 » № 62 от 27 мая

№ 62 от 27 мая

27.05.2014 в 08:17 просмотров: 1464 комментариев: 0 Новости

Лучшие предприниматели

 Подведены итоги районного конкурса. Итак, лучшими предпринимателями Агинского района стали в сфере производства -  Олег Иринчинов  из Амитхаши (производство профлиста); в сфере сельского хозяйства - владелец КФХ Базарсадын Баир из Судунтуя; в сфере услуг - Баир Абидуев из Урда-Аги (услуги по ремонту и пошиву обуви). В номинации «За созданные рабочие места» отмечена Жаргалма Жанкеева из Урда-Аги (услуги по розничной продаже товаров, шиномонтажная мастерская в Урда-Аге, парикмахерская в Хойто-Аге), «Лучшая новация года» - глава КФХ Цокто Бадмаев из Гунэя  (разведение племенных лошадей).

 

Последний звонок

 прозвучал в пятницу для 163 выпускников школ Дульдургинского района. Из них  на золотую медаль претендуют 12 человек, восемь из них – учащиеся Дульдургинской школы, по два -  Чиндалейской и Зуткулейской школ. Среди претендентов на серебряную медаль двое учащихся Дульдургинской школы и по одному от Алханайской и Узонской школ.

 Впереди у школьников серьезные испытания.Сдача ЕГЭ началась вчера, в понедельник. Пятерка самых популярных предметов на ЕГЭ  (вместе с обязательными - русский язык, математика) - обществознание, история, биология.

                                                                                                                                         Людмила ОЧИРОВА.

 

Энергию солнца – на благо людей

 Компании «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и ОАО «Роснано») и «Авелар» (входит в ГК «Ренова») и правительство Забайкальского края в лице губернатора Константина Ильковского подписали трехстороннее соглашение о реализации проектов строительства в регионе солнечных электростанций. Соглашение было подписано в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума.

 В соответствии с документом, сетевые электростанции планируется построить в том числе и в Агинском районе.

 

Экспедиция на Алханай

 Портал «Забмедиа.Ру», дирекция национального парка «Алханай», туристическая фирма «Риц-Н» и учебный центр «Развитие» объявили проект «Тысяча верст. Покорение Алханая». Уже зарегистрировалось более ста человек как участников проекта. Экспедиция взойдет на самую высокую точку юго-восточной и юго-западной части Забайкальского края - голец Алханай. Восхождение запланировано с 27 по 29 июня этого года.

                                                                                                                                                      Зоя БАРАНОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES