Главная » 2015 » Май » 22 » №63 от 23 мая

№63 от 23 мая

23.05.2015 в 00:14 просмотров: 1290 комментариев: 0 Новости

Субсидии на дошколят


Правительство Забайкальского края заключило соглашение с Министерством образования России о предоставлении региону субсидии из федерального бюджета на модернизацию системы дошкольного образования. Первая часть субсидии составит 130,1 миллиона рублей, сообщают ИА «Чита.Ру». «Федеральная субсидия будет направлена на создание новых мест для дошкольников, в том числе за счет ремонта и реконструкции зданий детских садов, а также приобретения зданий и сооружений под детсады. Также принято решение о выделении краю еще более 263 миллионов рублей федеральных средств. В ближайшее время будет заключено дополнительное соглашение о предоставлении второй части субсидии.

 

Новые члены Совета


На очередном заседании Попечительского совета Российской федерации стрельбы из лука (РФСЛ) сенатор от Забайкальского края Баир Жамсуев избран членом и сопредседателем совета. Также в Попечительский совет РФСЛ в качестве сопредседателей вошли: статс-секретарь – заместитель министра МВД РФ Игорь Зубов, депутаты Госдумы Иван Грачев и Андрей Крутов, начальник ЦСКА Михаил Барышев. Напомним, председателем Попечительского совета РФСЛ в марте 2015 года был избран депутат Госдумы от Забайкалья Иосиф Кобзон. Также на заседании обсуждалось создание центров развития стрельбы из лука в регионах, организация экипировочного центра и оружейной мастерской, выпуск печатного издания «Стрельба из лука» и другие вопросы.

 

Зоя БАРАНОВА.

 

В столичном бассейне


В Москве с 11 по 17 мая прошла спартакиада РАНХИГС при Президенте РФ, в которой приняли участие и команды десяти филиалов страны.
Спортивную честь новосибирского РАНХИГС защищал студент второго курса Виктор Базаров, выступивший по четырем видам плавания и шахматам. В результате заплывов на различных дистанциях среди двадцати участников Виктор в общей сумме по четырем видам спорта показал шестой результат, а по шахматам занял второе место.
Виктор Базаров – выпускник окружной гимназии, воспитанник тренера Агинской ДЮСШ Ивана Рекуты, имеет первый спортивный разряд по плаванию. Он первым из агинских пловцов выступил на водных дорожках столичного бассейна.

 

 Н.СЕРГЕЕВ.

 

Через портал госуслуг


Погорельцы, у которых огнем уничтожены документы, теперь могут подавать заявление на их восстановление в электронном виде через единый портал государственных услуг www.gosulugi.ru. Как пояснил старший государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационного направления ОГИБДД МО МВД России «Агинский» В.А.Титов, все заявления на восстановление документов проходят через систему Межведомственного электронного взаимодействия, так называемое СМЭВ.

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ.

 

«Безопасное колесо»


Госавтоинспекция МО МВД России «Агинский» совместно с комитетами образования ГО «п.Агинское» и Агинского района провели конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В нем приняли участие 12 команд. 
В общем зачете отдельно по городскому округу и району первые места заняли команды АСОШ №3 и Новоорловской школы, вторые - АСОШ №1 и Южно-Аргалейской школы, третьи -  АСОШ №4 и Амитхашинская школа.
В личном зачете в своих номинациях лучшими стали Саян Аюров (АСОШ №3), Николай Игнатьев (АСОШ №3, у него еще и третье место), Арсалан Батомункуев (АОГИ), Валерия Андросюк (АСОШ №3), Ксения Клименок (НОСОШ), Насак Бадураев (АмСОШ), Шулун Цыренов (УАСОШ и третье место). Вторые места: Сэсэг Сономова (АСОШ №1), Владлен Андросюк (АСОШ №4, у него еще и третье место), Алексей Иванов (АСОШ №4), Тимур Аюшиев (ЮАСОШ), Баради Дугарцыренов (УАСОШ), Дана Батожаргалова (БудСОШ), Вика Аюшиева (ЮАСОШ). И на третьем месте - Бато Батожаргалов (АСОШ №3),  
Настя Хабибулина (АСОШ №4), Настя Гончикова  (АОГИ), Золто Дулмаев (СудСОШ), Должинова Чимита (ССОШ), Цыденжапов Номин (ЮАСОШ).

 



 Б.Гунсунов, 
начальник ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES