Главная » 2013 » Май » 27 » № 64 от 25 мая

№ 64 от 25 мая

27.05.2013 в 16:20 просмотров: 1724 комментариев: 0 Новости

Три чемпиона

 В четверг завершились соревнования на первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1996-1997 г.р. в рамках спартакиады школьников.

 Честь Забайкальского края в основном защищали воспитанники ДЮСШ округа: команда юношей заняла второе место. В личном зачете у наших юных борцов четыре медали, из которых три золотые и одна бронза. Чемпионами СибФО в своих весовых категориях стали: Нима Туртуев из Цаган-Челутая, Сергей Содномдашиев из Цокто-Хангила и Солбон Тумунбаяров из Челутая. Третьим призером соревнований стал Батор Лхасаранов из Таптаная. Чемпионы СибФО будут участвовать в финале спартакиады в г. Пенза, который пройдет в 20-х числах июня.

                  Б.ДАМБАЕВ.

 Поют сельчане

 В селе Дульдурга прошел отборочный тур краевого IX  фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное». В смотре приняли участие коллективы из Агинского, Акшинского, Могойтуйского, Дульдургинского, Кыринского, Ононского районов.

  Первое место среди фольклорных коллективов занял коллектив «Этигэл» из поселка Агинское, второе - «Магтаал» из села Цокто-Хангил, третье – «Ажалчин» из Ушарбая.  Среди народных хоров второе место занял коллектив «Гуламта» (пос. Агинское). Коллектив «Сударушка» из села Дульдурга - на первом месте среди вокальных групп.   Творческие коллективы, занявшие первые места в трех указанных номинациях, выиграли путевки на участие в региональном этапе фестиваля-конкурса «Поет село родное».

               Зоя БАРАНОВА.

 В числе ста лучших

 После завершения недавнего визита Президента РФ В.В.Путина в Китайскую Народную Республику и в рамках претворения Программы Года России в Китае сто лучших российских журналистов выехали в дружественную страну для знакомства и описания развития КНР.

 За те десять дней, что  представители СМИ пробудут в Китае,  они будут приняты руководством страны, посетят Пекин и отдельными группами южные районы Китая - Шанхай, Хайнань, Шао-Линь, многие другие интересные города и провинции. В состав группы вошел и наш земляк – журналист медиа-группы ЗАБМЕДИА.РУ Баир Намсараев, работающий в данном холдинге  с 2000 года. Баир – уроженец поселка Могойтуй, его отец  Сергей Намсараев  - известный журналист – собственный корреспондент газеты «Агинская правда» и выпускающий редактор ее приложения «Местное время», посвятивший работе в средствах массовой информации почти сорок лет.

                 Т.КОРОЛЕВА, пресс-служба администрации Могойтуйского района.

 Дружная семейка

  Забайкальская краевая библиотека им.Ц.Жамцарано 18 мая стала организатором праздника «Дружная семейка», посвященного Международному дню семьи.

 В АСОШ №2 учащиеся 3 «в» класса и их родители приняли активное участие в различных конкурсах. По итогам конкурсов самой дружной признана многодетная семья Гонсороновых, самая творческая - Базаржаповы, а самая интеллектуальная – семья Батомункуевых. Мероприятие проведено с целью формирования у учащихся представления о семье, как о людях, которые любят заботятся друг о друге.

                       Ц.ЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES