Главная » 2023 » Июнь » 1 » №64 от 1 июня

№64 от 1 июня

01.06.2023 в 12:30 просмотров: 336 комментариев: 0 Новости

Лауреаты конкурса

На выставке-форуме «Мой бизнес-экспо-2023» в Чите свои товары представили более 80 производителей из Забайкалья.
Были представлены различные товары, подчеркивающие уникальность и особенность Забайкальского края, включая народные костюмы, украшения, полуфабрикаты, туристические туры, а также товары, изготовленные в поддержку участников СВО, которым было уделено особое внимание. Лауреатами регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России» стали мастер из с.Кункур О.Намжилов в номинации «Изделия народных и художественных промыслов» и ИП Э.Хан в номинации «Промышленные товары для населения».

Обменялись опытом

Преподаватели и студенты Агинских ссузов побывали в колледже аймака Хинган КНР.

Учебно-исследовательская поездка агинской делегации в профессионально-технический колледж Внутренней Монголии аймака Хинган состоялась в целях укрепления международного сотрудничества в сфере образования, культуры и туризма между образовательными учреждениями трех стран Китай-Монголия-Россия, сообщили в пресс-центре Агинского педколледжа. В результате встреч и обсуждений достигнута договоренность о проведении совместных научно-практических конференций, музыкальных фестивалей, профессиональных конкурсов, спортивных соревнований и т.д.

Лидировали дульдургинцы

На базе Окружного учебного центра в п.Песчанка состоялись соревнования регионального этапа Всероссийской юнармейской военно-спортивной игры «Победа», в которых приняли участие более 160 юнармейцев из 16 команд Забайкальского края.

Ребята проверяли свои силы в военно-прикладных дисциплинах, прошли военизированную комбинированную полосу. Команда Дульдургинской СОШ под руководством преподавателя ОБЖ Б.Цыбенова в 12-й раз одержала победу. Они будут защищать честь края в Всероссийских соревнованиях в г.Алабино Московской области.

День защиты детей

Первого июня в центральном парке п.Агинское пройдут праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей.

С 12.00 часов начнется фестиваль «Планета детства», в котором будут песни и танцы с участием воспитанников детских садов поселка, пройдут мастер-классы и игры с детьми. В 14.00 часов начнется розыгрыш детских призов. Билеты можно приобрести первого июня с 10.00 часов в центральном парке. Цена - 100 рублей.

Цыпелма НАМСАРАЕВА.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES