Главная » 2021 » Июнь » 3 » №65-66 от 3 июня

№65-66 от 3 июня

03.06.2021 в 13:36 просмотров: 771 комментариев: 0 Новости

Новый закон

В России вступает в силу закон о просветительской деятельности. Он закрепляет термин «просветительская деятельность», а также запрещает ее использование для разжигания социальной, расовой, национальной или религиозной розни. 
Об этом первого июня сообщили РИА Новости. Законом вводится понятие «просветительская деятельность», под которой следует понимать осуществляемую вне образовательных программ деятельность, направленную на распространение знаний и навыков «в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов».

Началась сдача ЕГЭ

В Забайкалье для выпускников 11-х классов школ региона стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии, литературе и географии. Всего основной период сдачи ЕГЭ про-
длится с 31 мая по второе июля. За это время сдать экзамены планируют свыше пяти тысяч человек, из них 4,8 тысяч человек - выпускники текущего года. Всего по региону организовано 68 пунктов проведения экзаменов. За ходом проведения экзаменов будут следить общественные наблюдатели.

Молодые дарования России

Юные музыканты, художники и танцоры из Забайкалья стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Молодые дарования России». Теперь талантливые ребята участвуют в федеральном отборочном туре, где соревнуются в мастерстве со сверстниками из других регионов страны за возможность получить государственную премию. Забайкальский край на дистанционном отборочном туре представляют 11 детей. Среди них заявлен воспитанник Детской школы искусств им.К.И.Базарсадаева Мубашир Аюшиев в номинации «Хореографическое творчество».

Маргарита ВОРОНОВА.

Стала победителем 

В IX Всероссийском инновационном конкурсе «Лучший молодой преподаватель» приняли участие 3,5 тысячи преподавателей из 85 субъектов России.
Преподаватель Могойтуйского аграрно-промышленного техникума Ирина Санданова прошла все четыре этапа конкурса, вышла в финал и стала «Лучшим молодым преподавателем», победителем в номинации «Самый увлеченный преподаватель» в естественно-научном направлении.

Б.БАТОРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES